Думаю, что подробностей никто не раскажет. Во избежание.
А как вы собираетесь различать мирных туристов и злобных конкурентов, если саспланета одна и та же?
Это такая политическая (а не технологическая) позиция. Те снимки, например, которые мы предоставляем в OSM, технически они смогут легко выкачать.
Разница только в лицензионной чистоте.
И еще: как альтернативы таким “коммерческим продуктам” параллельно создается бесплатная открытая карта.
Уже пару дней как доступны снимки SPOT4 на приграничные области от Омской до Сахалинской. Подробнее на штосме и космоснимках.
Для подключения в josm нужно добавить подложку imagery с одним из следующих адресов (удобнее, пожалуй, tms):
tms:http://twms.kosmosnimki.ru/?layers=spot-ru&request=GetTile&z={zoom}&x={x}&y={y}
wms:http://twms.kosmosnimki.ru/?layers=spot-ru&
Уже пару дней как доступны снимки SPOT4 на приграничные области от Омской до Сахалинской. Подробнее на штосме и космоснимках.
Для подключения в josm нужно добавить подложку imagery с одним из следующих адресов (удобнее, пожалуй, tms):
tms:http://twms.kosmosnimki.ru/?layers=spot-ru&request=GetTile&z={zoom}&x={x}&y={y}
wms:http://twms.kosmosnimki.ru/?layers=spot-ru&
В source писать SPOT4?
В source писать SPOT4?
Как и в случае с IRS, можно SPOT4, можно ничего.
Пожалуйста, добавьте информацию на http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B8 и напишите как подключить новые снимки к Potlatch.
Уже пару дней как доступны снимки SPOT4 на приграничные области от Омской до Сахалинской. Подробнее на штосме и космоснимках.
Для подключения в josm нужно добавить подложку imagery с одним из следующих адресов (удобнее, пожалуй, tms):
tms:http://twms.kosmosnimki.ru/?layers=spot-ru&request=GetTile&z={zoom}&x={x}&y={y}
wms:http://twms.kosmosnimki.ru/?layers=spot-ru&
У меня ничего не грузится с этих урлов. Вот запрос.
Нет, грузится. Чёрный квадрат. Как грузить снимки?
Сейчас ссылка в JOSM выглядит как scanex:irs
Грузятся, но всё равно только до западной границы Новосибирской боласти.
То же самое по адресу scanex:spot
Подскажите плиз, а почему на оф сайте космоснимков город Магнитогорск в высоком разрешении, а в JOSM гузится низкое? Кнопок поменять масштаб на слое WMS нет. Ссылка scanex:IRS.
Снимки высокого разрешения недоступны для обрисовки, см. предыдущую и первую страницу)
Попробовал взять адрес снимков СПОТ с флэша на сайте, тоже не работает, хотя разница только в параметрах map и key/apikey. Кто-нибудь вообще видел эти снимки Сибири?
Попробовал взять адрес снимков СПОТ с флэша на сайте, тоже не работает, хотя разница только в параметрах map и key/apikey. Кто-нибудь вообще видел эти снимки Сибири?
Я видел.
Но сейчас тоже не работает.
Пытаюсь наладить снимки IRS на переустановленный JOSM - что-то не выходит (хотя вообще давно не пользовался) - подскажите какая из ссылок на 100% сейчас рабочая.
не пользуйтесь левыми ссылками, добавляя подложки в josm!
в окне wms/tms сверху есть список основных подложек. Там есть и бинг, и IRS. Пользуйтесь им.
Господа, а скажите мне, IRS давно в яндексовской проекции отдаётся?
JOSM его показывает с характерным смещением в 35 километров (для окрестностей Москвы).
Как с этим бороться по-человечески?..
Господа, а скажите мне, IRS давно в яндексовской проекции отдаётся?
JOSM его показывает с характерным смещением в 35 километров (для окрестностей Москвы).Как с этим бороться по-человечески?..
А он не древний, как дерьмо мамонта? Скажите, на какую территорию, и я вам свежайшего Sentinel 2 нагенерирую аналогично http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=597791#p597791 .
Древний.
На какую территорию - не скажу, просто иногда надо посмотреть, что там под облаком на бинге творится.
А за те снимки спасибо большое, воспользуюсь.