Санкт-Петербург и область

Посетите это место. За рулём.

Как минимум 2 раза в неделю там проезжаю…

Ну, как хотите! Я за существующую схему. Почему - высказался выше.

Прошу не трогать, я Бабушкина планирую развести также на 2 вея и всё будет пучком. вопрос времени только. Там везде || и 2 вея очень кстати будут.

Постановление Правительства Ленинградской области от 28.05.1996 № 230

Траектории исчезнут, или так и останется нагромождение? Против простого перекрестка двух двухвейных дорог пойти тяжело :slight_smile:

У них даже оффсайт есть - www.oficerciti.nm.ru/ :slight_smile: Но только с 1993 года что-то не особо много сделано … А планы то в 90-х были:

Нагромождение упрощу. Если ездишь в реале там часто (я тоже раз в неделю-две стабильно), то прекрасно знаешь что часть траекторий в реальной жизни отличается.

И снова только матом крыть хочется… не заметил сразу, а оказывается мои ноябрьские пополнения карты вдоль Пулковки кому-то помешали и их Dinamik решил улучшить =\ И угадайте как? КОНЕЧНО ЖЕ service нам не гоже, натыкаем uncla везде =\

Ведь насколько я помню и знаю, service это сервисный проезд, а в случае большего (длинного) и разветлённого проезда, например по промзоне мы ставим uncla, на “главный проезд” от которого идут ответвления, потому что это становиться вроде как дорога к проездам так скажем?! и то насколько я помню практику это чаще применяется если проезд считаемый дорогой ведёт к множеству объектов, а не вдоль например просто длинного завода. Ну это так по памяти, я редко просто uncla ставлю, но явно меж жилых домов на Пулковской высоте нет uncla.

Причем я на понял прикола в Пулковской обсерватории были удалены оригинальные вэи (созданные задолго до меня в ОСМ) и нарисованы точно также новые, то есть затирка хистори что ли? оО Такое же после приворота от Пулково 1 справа по направлению в город, вэй был удалён и нарисован на его месте новый, зачем? http://www.openstreetmap.org/browse/way/136992135/history

Помогите пожалуйста разобраться с товарищем. Если я где-то в данных правках ошибся и занизил статус - это обсуждаемо, но тут явный передир, то ли под рендер, то ли под тараканов своих =\ Местами ещё можно предположить, что это подстройка под ширину дороги, но местами эта версия не верна.
Откатил 3 его правки, которые трогали созданные мной и не только объекты. Откатил самостоятельно, без запросов. Честно, писать конкретно данному пользователю уже задолбало.

Да, Динамик редкий кадр. Каким местом он руководствовался, когда ставил теги на эту линию, для меня так и осталось загадкой :slight_smile:

(смотрим историю)
http://www.openstreetmap.org/browse/way/39770927/history

хх ноябрьский правки подобные я ему вроде дотумкал в начяле декабря, что проезд по парковке это проезд =\ Вроде понял, но не спешит перерисовывать за саобой. А кстати правит очень маленькими разбросанными порциями, откатить если что порой нереально. Вот тут повезло, что 3 правки подряд трогали объекты у Пулковского, а там мало кто редактит.

Дожили… война правок. Пришлось написать этому товарищу снова =\

И кто умеет границами пользоваться проверьте на всякий, не удалил ли он нужное: http://www.openstreetmap.org/browse/way/23270491/history

И почему я совсем не удивлен?
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/312144/

нда. В вики он становится вторым Доктором, на местности творит чёрт знает что. И не общается ни в форуме, ни где-то ещё: вы все тут злые, не цените труд!

Но что же делать-то? Для DWG как я понимаю повод мало. А если человек не слышит? уже стабильно раз в 1.5 месяца приходиться разглядывать город на предмет какой-нибудь новой выдумки от Динамика и что это у нас как регулярные процедуры будет? оО Я потратил несколько часов чтобы переправить бред в Пороховых, а зашёл я туда, чтобы нарисовать правильно Ржевский лесопарк, но всё время убил на Динамика, пока до лесопарка так и не добрался =\

Кстати Динамик мне в личку процитировал вики, где какой-то чудак на букву МЭ написал “если хочется отделить стволовой проезд от не стволового ставте uncla” =
А в качестве поддерждения в одну из своих правок - показывает устарелую яндекс.панораму =\ Правка верная (проверил в реале), однако аргумент прикольный, порой кажется, что человек прикован к дивану, а язык приколочен к стене. Зато есть руки и желание “калякать” =\

Возможно ли использование информации (объектов на картах, а не самих карт) из http://www.assembly.spb.ru/manage/page?tid=633200015 , а в частности - из приложений Статьи 1 (“схемы размещения”) - “тепло-, электро-, газоснабжение”, “водоотведение”, “санитарная очистка” и т.д. ?

Вообще, ответ как бы немного подразумевается из статьи wiki
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Санкт-Петербург
раздел “Полезная информация”, ссылка “Генплан” - но не вполе очевиден.
Было бы лучше, если бы там буквами русского алфавита было явно написано - “данными источниками пользоваться можно/нельзя”.

И еще - какой source у объектов будет наиболее понятен - genplan, ГенПлан, assembly.spb.ru, либо точная http ссылка на использованную схему?
Есть что-то общепринятое?

Традиционно считается, что генплан и приложения к нему находятся в общественном достоянии, и тега source не требуют. Писать в него можно что угодно, но желательно, чтобы сторонний человек мог понять его значение.

Это, наверное, в source_ref.

Господа, а в Пушкине дома по бингу (очевидно) нарисованы, а бинг правильно подвинут? Я смотрю, я оказывается прям сквозь гостиный двор у вас там ездил. Ну да, я крут, но не знал, что вот настолько.