Санкт-Петербург и область

Вижу, ты уже всё нарисовал — только не довёл петлю обратно до КАД :slight_smile:

Рисовал не я, я только construction на highway поменял. Сейчас вроде все дооткрыл - по этой схеме.

Коллеги, подскажите: в некоторых местах нашего города есть кварталы, где большинству объектов прописан тег source=survey. Если я перерисовываю такой квартал по спутнику с уточнённым смещением и двигаю эти объекты, следует ли сносить этот source?
Просто не вполне понятно, на что распространяется source=survey: только на геометрию или и на информацию, что за объект собственно перед нами (жилой или нежилой дом, детская или спортивная площадка и т.д.)

GaM - зачем было городить перекресток Александровской фермы х Бабушкина множеством веев? Вроде же уже проходили подобную ерунду на Лениснком х Московском?

Edit: Еще вопрос есть ко всем. Вот отношение - http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1761153 Ни разу нигде не встречал словосочетание Офицерское село, кроме как проектируемого коттеджного поселка, но явно не таких размеров. Это Офицерское село действительно существует?

Я согласен с GaMом. Перекрёсток представляет собой обширную площадь без разметки и с довольно сложной схемой маневрирования. И эта схема, отражённая на нашей карте, я думаю, поможет правильно выбрать траекторию движения по площади, как самостоятельно, так и согласно подсказкам навигатора. А вэи обозначенные в ОСМ можно разглядеть на спутниковых снимках этого участка - это и есть реальные траектории движения транспорта на этом непростом перекрёстке.

А с каких пор way обозначает траектории движения? Да и в чем особая сложность перекрестка всего 2-х дорог, пусть и под углом?

Посетите это место. За рулём.

Как минимум 2 раза в неделю там проезжаю…

Ну, как хотите! Я за существующую схему. Почему - высказался выше.

Прошу не трогать, я Бабушкина планирую развести также на 2 вея и всё будет пучком. вопрос времени только. Там везде || и 2 вея очень кстати будут.

Постановление Правительства Ленинградской области от 28.05.1996 № 230

Траектории исчезнут, или так и останется нагромождение? Против простого перекрестка двух двухвейных дорог пойти тяжело :slight_smile:

У них даже оффсайт есть - www.oficerciti.nm.ru/ :slight_smile: Но только с 1993 года что-то не особо много сделано … А планы то в 90-х были:

Нагромождение упрощу. Если ездишь в реале там часто (я тоже раз в неделю-две стабильно), то прекрасно знаешь что часть траекторий в реальной жизни отличается.

И снова только матом крыть хочется… не заметил сразу, а оказывается мои ноябрьские пополнения карты вдоль Пулковки кому-то помешали и их Dinamik решил улучшить =\ И угадайте как? КОНЕЧНО ЖЕ service нам не гоже, натыкаем uncla везде =\

Ведь насколько я помню и знаю, service это сервисный проезд, а в случае большего (длинного) и разветлённого проезда, например по промзоне мы ставим uncla, на “главный проезд” от которого идут ответвления, потому что это становиться вроде как дорога к проездам так скажем?! и то насколько я помню практику это чаще применяется если проезд считаемый дорогой ведёт к множеству объектов, а не вдоль например просто длинного завода. Ну это так по памяти, я редко просто uncla ставлю, но явно меж жилых домов на Пулковской высоте нет uncla.

Причем я на понял прикола в Пулковской обсерватории были удалены оригинальные вэи (созданные задолго до меня в ОСМ) и нарисованы точно также новые, то есть затирка хистори что ли? оО Такое же после приворота от Пулково 1 справа по направлению в город, вэй был удалён и нарисован на его месте новый, зачем? http://www.openstreetmap.org/browse/way/136992135/history

Помогите пожалуйста разобраться с товарищем. Если я где-то в данных правках ошибся и занизил статус - это обсуждаемо, но тут явный передир, то ли под рендер, то ли под тараканов своих =\ Местами ещё можно предположить, что это подстройка под ширину дороги, но местами эта версия не верна.
Откатил 3 его правки, которые трогали созданные мной и не только объекты. Откатил самостоятельно, без запросов. Честно, писать конкретно данному пользователю уже задолбало.

Да, Динамик редкий кадр. Каким местом он руководствовался, когда ставил теги на эту линию, для меня так и осталось загадкой :slight_smile:

(смотрим историю)
http://www.openstreetmap.org/browse/way/39770927/history

хх ноябрьский правки подобные я ему вроде дотумкал в начяле декабря, что проезд по парковке это проезд =\ Вроде понял, но не спешит перерисовывать за саобой. А кстати правит очень маленькими разбросанными порциями, откатить если что порой нереально. Вот тут повезло, что 3 правки подряд трогали объекты у Пулковского, а там мало кто редактит.

Дожили… война правок. Пришлось написать этому товарищу снова =\

И кто умеет границами пользоваться проверьте на всякий, не удалил ли он нужное: http://www.openstreetmap.org/browse/way/23270491/history

И почему я совсем не удивлен?
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/312144/

нда. В вики он становится вторым Доктором, на местности творит чёрт знает что. И не общается ни в форуме, ни где-то ещё: вы все тут злые, не цените труд!