Тоесть просто по названию НП “Заречный” не ищет? Рядом “Березанская” - ее находит, районную столицу “Выселки” - тоже не высвечивает.
26.11.2011 09:44 МСК обновлен индекс, а вместе с ним косяк. Да, пока в ручную, но для онлайн обновления уже частично сделано
устранено задвоение
добавлена поддержка addr2:, addr3:
работает, спасибо!
исправлено: выпавшая Мурманская область из поисковика
Перестало находить “Ростов-на-Дону”. Просто “Ростов” находит.
о, совсем забыл про эту тему.
у меня довольно серьёзный багрепорт:
- буквы в номерах домов все пишут по-разному: 42Б, 42-Б, 42 Б, 42 «Б». Хорошо бы поддерживать такие варианты.
- в названиях улиц нередко сокращают «Большая» до «Б.», «Красный» до «Кр.» и тому подобное.
- если не найден дом, нужно показывать хотя бы улицу. В идеале — ближайший к запрашиваемому дом (например, если нет д.1, но есть д.2).
буду шурупить, наверно на праздниках займусь
устранено
А почему по Пскову улицы не ищет? Запросы вроде “псков, улица ленина” ничего не возвращают
пардон, чукча не читатель
Проблемы, о которых я говорил, по-прежнему не устранены.
об этом? 1.ссылки на эти деревни, 2.если этого уточнения нет в name, то поисковику пока неоткуда взять эту информацию - офф статусы еще не прикрутил
а зачем прикручивать офстатусы? просто обрабатывай любую фигню перед названием: деревня, село, кишлак итп. Всё равно в том путаница у людей.
эм… что за “любую фигню”? Сейчас в наименование берется все что есть name, например “поселок майский”
я предлагаю приравнять ленина = посёлок ленина = деревня ленина = аул ленина = …
= улица ленина = музей ленина = …
не в принципе можно, берем все place=village/hamlet ставим префикс, типа “ур1 Ленина”, а в синонимы поставить поселок > ур1, аул > ур1 и т.д., а при выводе на экран убирать ур1.
Вопрос как лучше, ведь тогда "поселок Ленина"будет находить все “Ленина”, да и если кто нибудь напишет в name=поселок Ленина, тогда он искаться не будет, и не будет нативно понятно почему
Валуево:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1451736738
http://www.openstreetmap.org/browse/way/95132689/history
Верхнее Валуево:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1451736754
http://www.openstreetmap.org/browse/way/127765409/history
Нижнее Валуево:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1451733332
http://www.openstreetmap.org/browse/way/55915387/history
И, наверное, по запросу “Валуево” должны выдаваться все 3 населённых пункта (а лучше было бы, чтобы ещё это и это выдавалось), а не только 1 как сейчас. И в выдаче были бы подписи что это за тип НП. Их можно брать из КЛАДР.
Ну и наоборот. Чтобы по уточнённому запросу выдавался один НП.
По запросу “Краинка” должно также выдаваться не просто две Краинки, а “Деревня “Краинка”” и “Курортный поселок “Краинка””. Данные о статусе есть в cladr:prefix=*.
Ещё я писал:
Проблема не решена.
выдается только Валуево т.к. наибольшее совпадение и это правильно, не выдавать 9000 результатов. И он является уточненным.
- кладр не разрешает такое использование
- не хочу опираться на кривые справочники, да и чтоб их срастить надо попотеть.
так сейчас есть
я же говорил что official_status=* еще не прикрутил, использование cladr:prefix=* под вопросом
да я знаю…