ErshKUS[work] а поиск только по России? допустим я ищу Пхукет. Я помню был проект чтобы проставить name:ru для городов заграничья по данным википедии. И по идее что-то должно находится. А если у тебя не нашлось, то пусть проверяет по Nominatim и потом по GeoNames.
На osm.org поиск Пхукет только у GeoNames есть результат но он ведь есть. Добавь в план развития искать многоступенчато…
Свой поиск
Nominatim
GeoNames
Наверно в википедии можно как-то извлекать координаты из шаблона про населенный пункт…
может ещё что-то есть… не встречал…
26.11.2011 09:44 МСК обновлен индекс, а вместе с ним косяк. Да, пока в ручную, но для онлайн обновления уже частично сделано
устранено задвоение
добавлена поддержка addr2:, addr3:
не в принципе можно, берем все place=village/hamlet ставим префикс, типа “ур1 Ленина”, а в синонимы поставить поселок > ур1, аул > ур1 и т.д., а при выводе на экран убирать ур1.
Вопрос как лучше, ведь тогда "поселок Ленина"будет находить все “Ленина”, да и если кто нибудь напишет в name=поселок Ленина, тогда он искаться не будет, и не будет нативно понятно почему
И, наверное, по запросу “Валуево” должны выдаваться все 3 населённых пункта (а лучше было бы, чтобы ещё это и это выдавалось), а не только 1 как сейчас. И в выдаче были бы подписи что это за тип НП. Их можно брать из КЛАДР.
Ну и наоборот. Чтобы по уточнённому запросу выдавался один НП.
По запросу “Краинка” должно также выдаваться не просто две Краинки, а “Деревня “Краинка”” и “Курортный поселок “Краинка””. Данные о статусе есть в cladr:prefix=*.