Поисковик с русским лицом

Заречный, белорусская ул
а “поселок Заречный”, пока не возьмёт, т.к. нельзя определить что это поселок, может после прикручивания official_status .

ErshKUS[work] а поиск только по России? допустим я ищу Пхукет. Я помню был проект чтобы проставить name:ru для городов заграничья по данным википедии. И по идее что-то должно находится. А если у тебя не нашлось, то пусть проверяет по Nominatim и потом по GeoNames.

На osm.org поиск Пхукет только у GeoNames есть результат но он ведь есть. Добавь в план развития искать многоступенчато…

  1. Свой поиск
  2. Nominatim
  3. GeoNames
  4. Наверно в википедии можно как-то извлекать координаты из шаблона про населенный пункт…
    может ещё что-то есть… не встречал…

Тоесть просто по названию НП “Заречный” не ищет? Рядом “Березанская” - ее находит, районную столицу “Выселки” - тоже не высвечивает.

26.11.2011 09:44 МСК обновлен индекс, а вместе с ним косяк. Да, пока в ручную, но для онлайн обновления уже частично сделано
устранено задвоение
добавлена поддержка addr2:, addr3:

работает, спасибо!

исправлено: выпавшая Мурманская область из поисковика

Перестало находить “Ростов-на-Дону”. Просто “Ростов” находит.

о, совсем забыл про эту тему.
у меня довольно серьёзный багрепорт:

  1. буквы в номерах домов все пишут по-разному: 42Б, 42-Б, 42 Б, 42 «Б». Хорошо бы поддерживать такие варианты.
  2. в названиях улиц нередко сокращают «Большая» до «Б.», «Красный» до «Кр.» и тому подобное.
  3. если не найден дом, нужно показывать хотя бы улицу. В идеале — ближайший к запрашиваемому дом (например, если нет д.1, но есть д.2).

буду шурупить, наверно на праздниках займусь

устранено

А почему по Пскову улицы не ищет? Запросы вроде “псков, улица ленина” ничего не возвращают

пардон, чукча не читатель

Проблемы, о которых я говорил, по-прежнему не устранены.

об этом? 1.ссылки на эти деревни, 2.если этого уточнения нет в name, то поисковику пока неоткуда взять эту информацию - офф статусы еще не прикрутил

а зачем прикручивать офстатусы? просто обрабатывай любую фигню перед названием: деревня, село, кишлак итп. Всё равно в том путаница у людей.

эм… что за “любую фигню”? Сейчас в наименование берется все что есть name, например “поселок майский”

я предлагаю приравнять ленина = посёлок ленина = деревня ленина = аул ленина = …

= улица ленина = музей ленина = …

не в принципе можно, берем все place=village/hamlet ставим префикс, типа “ур1 Ленина”, а в синонимы поставить поселок > ур1, аул > ур1 и т.д., а при выводе на экран убирать ур1.

Вопрос как лучше, ведь тогда "поселок Ленина"будет находить все “Ленина”, да и если кто нибудь напишет в name=поселок Ленина, тогда он искаться не будет, и не будет нативно понятно почему