В последней версии ещё добавили скрытие треков вручную в контекстном меню слоя Choose Visible Tracks. Надо попросить добавить туда “скрыть старее даты …”.
Да, имелось в виду работа с треками как: определение времени записи, автора загрузки.
т.е. хочется увидить именно свой трек, что б от него плясать… еще бы найти описание как треки привязывать к фото (и как фотографировать что б потом привязать).
Нужно ли упрощать треки перед загрузкой? (напр., исходные пешеходный трек точки через 2 метра, велосипедный- через 5, 2 часа- 1Mb)
Я попробовал повырезать ненужные (там где дороги нет) части треков плагином JOSM-а editGPX. В выходном файле просто удаляет trkpt, трек не разделяет на trkseg или trk. Prune, QLandkarte и JOSM (в т.ч. при загрузке треков с сервера ОСМа) рисуют прямую линию через вырезаный участок (а Potlatch 1- нет). Это может ввести в заблуждение других участников, и не надо этим инструментом разделять треки, а только вырезать звёздочки и выбросы?
Какие сведения следует указывать в коментариях к треку, в тегах, в имени файла? Тип дороги? Рекомендованные в вики названия страны и города, наверно, избыточны?
Не думаю что это большая проблема. В JOSM, кстати, есть настройка какой максимальной длины рисовать линию между двумя точками трека, и левые линии ей замечательно фильтруются.
Прошу извинения, если вопрос не в ту тему, можно ли использовать не свои треки, например с этого сайта www.gpsies.com для рисования карт и скачивать для перезаливки в openstreetmap.org если автор не проявляет активности более 2 лет, соответственно связи с ним нет.
Да, там есть отдельная кнопка “я хочу загрузить свой трек в ОСМ”. И рядом напоминание, что при нажатии на неё автор автоматически соглашается со всевозможными ODBL.
В чем вопрос там, так и не ясно.
Если это GPX, то загрузить можно куда угодно - gpsies, gpsshare, osm, everytrail. Если не получается, то у кого-то кривые руки или это не GPX (что маловероятно).
У меня на OSM не льются GPX не помну с какой проги с сониериксона g700 (Symbian OS 9.1), ибо в GPX стоит windows1251, а OSM не знает такого.
Приходится ручками убирать указание на кодировку совсем, тем более, что там она вообще не нужна
Кто-то может глянуть откуда зесь
38.97990617880127, 67.82561967943342
такой трек.
По моим данным там горы, а трек больше похож давижение по равниной местности.
и кто автор?