Присоединяюсь к просьбе про Финляндию.
Много наших на новый год туда едет. Оригинальная навителовская кроме основных дорог больше ни о чём не знает. OSM гораздо подробнее.
С лета там много изменений. Обновите пожалуйста сборку.
ты бы сроку для конвертации osm2mp.pl с ключами выложил бы куда-нибудь (именно для других стран). id я найду, а то я тыкаюсь как котенок. Египет тут конвертировать пытался - один Нил сконвертировал )
подскажите, тут человек жалуется. Говорит, что не ищутся улицы в городах (кроме Калининграда) Калининградской области. Вот например там есть г. Гусев (http://openstreetmap.ru/map#layer=Mapnik&zoom=16&lat=54.59175&lon=22.201&marker=1), улицы отрисованы давно, границы города есть, что еще надо?
Сам проверить не могу, нет навитела.
в свойствах релейшена
type boundary поменял на type multipolygon
place_name Гусев на name Гусев
удалил admin_centre
через пару дней пусть проверит поиск в навителе
Я конечно в этом деле не шарю, однако ситигидовцы “клепают” свежак без проблем. Но карты у них уж топорно выглядят (да и прога не айс). Поэтому хоца в навителе (гораздо симпотней), конечно ежели оно никак - то придётся пользовать ситигид.
И еще вопрос: города (town) по величине как нибудь классифицируются?
У меня все town-ы выглядят одинаковым кружочком, а в других местах (например Литва) они различаются, хотя в тэгах я разницы особо не нахожу…
Похоже, в НН проиндексирован другой Березник: http://www.openstreetmap.org/browse/node/653250191
Чтобы их их различать, должны быть расставлены районы (addr:district) на точки и полигоны населенных пунктов.
добавил… и дистрикт и регион…посмотрим шо получиццо…
не поленись, скачай и в навител закинь: http://dl.dropbox.com/u/48740028/lithuania.nm2
(страну надо тока выбрать Litva, а не Lituania)
вот список по убыванию:
Вильнюс (Vilnius) - city - все ясно
Паневежис (Panevezys) - city… в чем отличие? может то, что столица?
в вильнюсе role - subarea есть такое…
там вообще карта глючная…часть городов в Литуании часть в Литве…где косяк?
Именно так, в том, что city+столица.
А все town действительно конвертируются в одинаковые НП. Можно менять в зависимости от населения, но пока нет времени… может, в каникулы займусь.
В границе обрезки, видимо.
Лучше, конечно, для всех, но критичной ошибкой это не будет. Часть НП будет просто в Архангельской области, часть - в таком-то районе Архангельской области.