Калининград и область

Депутаты окружного Совета Калининграда присвоили новой улице в Московском районе наименование “улица Красивая”.

Вот же ж, опять некошерно!

Завтра (23.12.11) в 10:00 открытие второй эстакады (Новости Каскад)

В Калининграде открыто движение по второй эстакаде

Съездите кто-нибудь отмапить эстакаду, а? Я болею :smiley:

Только подождите, пока пробка рассосётся :slight_smile:

раз не у кого руки/лапы пока не дошли - поеду понасобираю треков

ну съездил, почти в пустую. ПРОБКА, в 21ч!! получилось проехать только с 9-апреля → проспект Калинина :frowning: все остальное стоит

Может по позже соберусь.

Треки загрузил, но для правки их не достаточно

Ребят, прошу немножко помощи (хотя может и сам справлюсь) :slight_smile:
Несколько месяцев назад, будучи совсем в OSM новичком, поставил не то смещение на Bing и рисовал свой район по неправильному смещению (правильным вроде считается площадь, да?). А, поскольку рисовал и кучу всего, если увидите, что смещение в районе Некрасова-Лескова-Льва Толстого или где-то рядом неправильное, исправьте, пожалуйста. Отныне буду использовать смещение -22.88; -9.61

И вдогонку вопрос: можно ли в JOSM запихнуть подложку из Яндекс.Карт, а то Бинг очень уж устарел :frowning:

Можно, но категорически не нужно.

Объявление ко всем заинтересованным маперам области:

Я на днях изрядно перетряс у вас границы, опустившись до уровня Сельских и Городских поселений. Там всё было плохо. Сейчас должно быть лучше. Если при этом что-то сломалось, сильно не бейте - давайте вместе разбираться :slight_smile:

Жаль, что нельзя, придется по памяти или ходить

Я тем временем располагаю POI в ТЦ Европа, сейчас доделываю первый этаж, стоит продолжать?
http://www.openstreetmap.ru/#layer=Mapnik&zoom=18&lat=54.717963&lon=20.500193

И, кстати, как вам набережная напротив парка «Юность»?
http://www.openstreetmap.org/?lat=54.72503&lon=20.51659&zoom=17&layers=M

Товарищи, кому нужны треки по калининградской области, у нас на машинках стоит gps навигация и они гоняют повсюду. Могу в разных форматах экспортировать.

Нужны треки области и областных городов, треков Калининграда хватает (спасибо doroga.tv)

в чем лучше?

OziExplorer трек (.plt)
NMEA сообщения (.txt)
Google Earth (.kml)

И куда скидывать? Для образца могу скинуть 1-2, если все ок то уже массово зашлю

Лучше всего в GPX. А загрузить его можете сами - http://www.openstreetmap.org/trace/create

  1. треки лучше паковать в ZIP, можно даже кучками
  2. информацию о скоростях лучше оставлять - может сгодится для вычисления скоростных индексов дорог.

А ещё места стоянок желательно отрезать. Мешаются - жуть.

Вот кто этот молодец! :slight_smile: Продолжать конечно стоит

Чем дальше в лес, тем страшней…

Устанавливать, конвертировать… предполагает наличие времени которого нет.
Другой вариант - если скидывать данные на дорога.тв в автоматическом режиме?
Это достаточно для того что бы понимать что делаю хорошее дело (помогаю с треками) но в то же время не заморачиваться с выгрузкой самому?