OpenStreetMap.ru

А поиск и не должен искать по координатам? Вбиваем "N 58° 40.862’ E 29° 28.078’ "и ничего не получаем. А хочется переход в эту точку с меткой.

Дваждую!

Это как? По “Ростов”, Ростов-на-Дону как то находится. Да, если адрес представляет собой просто точку, искаться будет?

Прикрутить бы возможность чтения своей лички с openstreetmap.org, я б тогда только на .ru и сидел :slight_smile:

Надо сначала на .org апи сделать для сообщений, а то парсить HTML не айс. Мне для плагина к джосму нужно :3

Вау, постоянная ссылка и маркер под IE8 пашут.
Но:

В Опере прекрасно работает.
Даешь маршрутизацию! :slight_smile:

ммм… мааааркер
забавная фича: ставим маркер, двигаем карту, щелкаем пермалинк и еще один маркер волшебно материализуется по центру

дальше будет лучше :wink:

Есть дело к тем кому не безразличен OpenStreetMap.ru (далее осмъ).
Надо подумать куда воткнуть кнопки и в каком виде, кнопки типа той что уже на сайте (marker), и те что планируются (edit, персональная карта, измерение расстояний и т.д.).
Идеи принимаются в любом виде (на словах, набросок из paint, готовый вид).

это следствие того, что маркер - часть ссылки :] типа осморговского mlat/mlon
Вроде сейчас делают (larry) нормальные маркеры, там такого не будет

Можно сделать выпадающее меню “работа с картой”. Или “инструменты” для маркера и измерения расстояний.
А что за персональная карта?

сейчас появилось несколько идей (не только мои):

  1. Слево добавить вертикальную полоску кнопок (прозрачную), при открытии левой панели (где сейчас пока результаты поиска)она будет свигаться вместе с ней
  2. Вертикальная панель, но с права
  3. Как уже было озвучено, доп пункт меню с выбадающими инструментами
  4. горизонтальную под зеленой полосой (на карте)

теперь какие критеррии я нашел:

  1. Сейчас пошла мода на широэкранники (мониторы, телефоны) и считаю не стоит и без того уменьшать высоту карты
  2. Как сказал знакомый, в первую очередь взглядом ищещь с левого верхнего угола
  3. Выпадающее/спрятанное за кнопкой панель инструментов для нового пользователя может быть не очевидна

какие у кого еще мысли?

https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru/issues/milestones

Мне кажется, надо сделать настраиваемые панели… у кого квадратный экран (4:3), тому можно поиск и прочее сверху… Кто на широкоформатном - слева.

это конечно можно, но сейчас надо определиться с дефолтной панелькой

Существующая кнопка “Слои” - её начало. Аналогично - “Инструменты” (с выпадающим подменю), “Весь экран” (вместо нынешней стрелочки-единички)…

так и сделали :wink:

Теперь есть кнопка редактировать в JOSM

Дык что там с Ростовом-на-Дону? Почему его игнорирует поиск? Вбиваем адрес, к примеру улица Закруткина 64 - находит, но стоит добавить “Ростов-на-Дону” и усё - ничего не найдено, собственно как и поиск самого города.

Ошибка есть. Исправлю как руки дойдут.

через пробел - работает