2 года назад я думал, что они совершенно неповоротливы и к вебу не адаптируются. Но они сумели. Что интересно, ДубльГИС мог развиваться по открытому сценарию, то есть открыть всё, что можно и дать людям в мире самим делать справочники. Собственно, масса проектов на базе ОСМ - это варианты проработки идей в этой нише. 2ГИС - более проработанный продукт, но чтобы его распространять закрытым и получать прибыль только самим, нужна инфраструктура и инвестиции. Им это удалось сделать до того, как рынок родил сильных достойных открытых конкурентов. Гуглокарты и Яндекс-карты - им конкуренции никогда не составят, потому что пользоваться ими можно только чтобы померить что-то линейкой, посмотреть снимки и пробки, и перспективы у Яндекса и Гугла в этом поле нет: они жутко неповоротливы. Так что ДубльГИС - молодцы, так держать!
А обсуждение очередного набега на корован заглохло? Вроде же зима, хотели пообклацывать.
какая зима, ни снежинки за окном!
У нас неделю назад под -20 было, хоть и без снега - но вполне зима, на прогулки не тянуло.
А вот Москву засыпало, ехал на работу 4 часа максимальных 1.5.
у нас +6 на следующей неделе, не знаю, переживёт ли «северная столица» такую жестокую зиму.
в любом случае, предновогодние дни — не самое лучше время что-то организовывать.
В Краснодаре вообще непогода разыгралась не на шутку… За окном +15!
Разумеется, диванную пати надо проводить в выходные. Скажем, 2-го января :3
Я 2-ого не смогу… Буду пьян.
Да что время-то терять? Давайте 1-го!
Ъ-осмер будет маппить в ночь с 31-го на 1-е.
Mappinsadroten!
Настоящий маппер 2 января не просто пьян, а всего лишь нарисовал на 10% точек меньше чем обычно…
Ага. Великий Устюг, вестимо
я только что c Вотчины с пачкой проGPS’енных фот и треком незамапленной дорожки. Кто первый?
Гугл обновил карту в Новосибирске
http://g.co/maps/j34vm (оно же в ОСМ)
Больше нет прежних ужасных плюх, нарисован даже частный сектор вплоть до каждого дома. Адреса, правда, видимо, стоят не на домах, а отдельными точками. Но лучше, чем раньше.
Однако это точечное благоустройство прекращается сразу за границей города, даже до аэропорта не дорисовали. (у нас). В областных городах всё то же, даже ЖД станции с ошибками, а у нас - всё хорошо.
у многих здесь мутатор, давай скриншоты
чё?
Надо будет попробовать попользоваться.