Максим, а в виде OSM-файлов эти shape’ы можно получить?
В принципе, и без того работы неплохо привалило (нарисовал пару школ и один институт - потратил часа два), но текущий механизм для валенков вроде меня не сильно удобен…
PS ошибки “Ул. Пырьева, дом 11, ГОУ СОШ № 74 - нет номера дома/школы” править куда проще, чем “2040 примерно, нет номеров домов”.
Максим, есть один нюанс - к каждым выборам УИКи формируются заново. И номера меняются, и адреса. Так что про задел на следующие выборы - я бы не очень рассчитывал.
Посмотрим, насчет номеров не знаю, не вижу большой проблемы перебить. Насчет адресов голосования, Москва большая, но в ней не столько школ, чтобы их постоянно тусовать. Основа заложена, обновлять будет гораздо легче.
Попробовал, одну закинуть, для проверки. Точки в OSB создаются, но с пустым описанием. Может дело все в кириллице, или поля надо как то экранировать, не могу понять.
BoomEngine, сделай, пожалуйста, какой-то префикс (или автора можно указывать) для этих багов. И номер участка хорошо б сохранять. Далеко не из всех багов можно сразу понять суть
PS
Почему-то обрезается послдений символ в описании, но я понял в каком направлении копать, буду разбираться.
Осталось ковертилку URL Encode найти и порядок. Постараюсь сегодня закончить начатое.
при работе над ошибками, пожалуйста, индицируйте что исправлено, так как иногда от этого зависит положение точки УИКа и ее надо править тогда еще раз (индицируйте в нашей вики или прямо тут в форуме, я буду вычеркивать в вики)
Уффф…
залил таки в openstreetbug ошибки по УИК (на которые были координаты), 153 точки получилось.
Сейчас вкуриваю мануалы как запользовать api OSB чтобы чуть позже по ним собрать FIXы и пропарсить в читабельный вид.
Не очень понятно, как править координаты УИК-ов. Ладно, напишу здесь.
Точка “2081 не подписана школа 1265” – не является ошибкой. Точка 2081 должна быть здесь: http://osm.org/go/0t2PNzlWy– (там все есть, и адрес и номер школы)
Никак, их правим мы по результатам обновления основы. Поэтому важно, чтобы где-то появлялись извещения о том, что исправлено, чтобы мы вторично шли и исправляли там положение УИКов. Например как ты написал (сегодня будет исправлено).
BoomEngine, а откуда ты брал координаты? Я надеюсь не из таблицы shape-файла?