Вообще, с клиниками/поликлиниками у нас бардак в городе творится (да думаю и не только в Питере). amenity=hospital ставится на всё подряд включая станции скорой помощи (это место где отдыхают бригады скорой помощи а не куда привозят больных). Нужно будет рано или поздно пересмотреть все такие объекты и привести их к одному знаменателю.
Кстати, здание, в котором оно находится - типовое, и предназначено как раз для стоматологической поликлиники (design:code:SPb=Поликл-05). По городу таких с десяток будет. И все нарисованы с дыркой посередине, хотя на самом деле там никакой дырки нет - по центру на полуторном этаже большой зал с гардеробом и регистратурой.
Угу, поддерживаю. Сам переправил уже несколько фейковых “больниц”, до которых дошли руки.
Тут есть одна проблема - надо как-то отделить большие государственные поликлиники от мелких частных забегаловок. Особенно это актуально как раз для стоматологий, которые в последнее время как грибов после дождя.
Про Фучика х Бухарестская. Ехал там 4 часа назад. Итак, при движении по Фучика от Пражской при подъезде к перекрестку 2 или 3 раза нарисована в левом ряду стрелка ТОЛЬКО ПРЯМО, а в правом ТОЛЬКО ПРЯМО И НАПРАВО. Летом там висели еще и знаки, сейчас их нет, но разметка прекрасно видна.
Насчёт подстанций “скорой”…
В Петербурге структура оказания выездной скорой и неотложной помощи такова:
ГУЗ ГССМП - Государственное Учреждение Здравоохранения Городская Станция Скорой Медицинской Помощи (с 2012 -ГБУЗ (бюджетное)) оказывает скорую помощь на всей территории города - на улицах, в учреждениях, метро, в подвалах, чердаках и пр. Также и и на квартирах горожан по некоторым безотлагательным поводам (определяются диспетчером приёма вызовов). Администрация, call-центр 03 и оперативное руководство располагаются на Малой Садовой 1. На территории города расположены 26 подстанций, где базируются выездные бригады различных профилей. Часть подстанций находиться в отдельных зданиях, находящихся на балансе ГССМП, а часть помещений арендуется у различных муниципальных учреждений (чаще всего - медицинских).
Подстанция “скорой помощи” юридически - ЛЕЧЕБНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, в отношении его действуют все нормативные акты, регулирующие деятельность ЛПУ (лечебно-профилактических учреждений). На подстанцию вправе обращаться амбулаторные пациенты (самоходом), где их в обязательном порядке регистрируют, осматривают, и, если это необходимо, оказывают помощь и госпитализируют. Для приёма таких пациентов на подстанциях выделено отдельное помещение.
При муниципальных поликлиниках (МБУЗ Поликлиника №…) работают т.н. “станции скорой медицинской помощи при поликлинике” (неотложная помощь или неотложка). Административно подчинены руководству поликлиники, оперативно - частично дежурному центру ГУЗ ГССМП. Вызывается районная неотложка по семизначному городскому номеру, хорошо известному окрестным бабушкам )))). Выезжает только на квартиры, в основном на обострение хронических заболеваний. Существует взаимодействие и перераспределение вызовов между 03 и “неотлогой”.
Расположены эти станции в подавляющем большинстве в зданиях поликлиник, малой частью - в зданиях принадлежащих поликлиникам. Также являются ЛПУ со всеми вытекающими…
Ну как-то так…
Надо спокойней к этому относится. В мапнике больше половины POI, которые я обычно расставляю, не отрисовываются. А если бы они все рисовались - была бы сплошная мешанина на карте.
Это характеристика огня маяка. Она всегда указывается на морских картах.
В данном случае: огонь Желтый, проблесковый, период 1.5 секунды, дальность видимости 2 мили.
Да я не против, там она есть в подтегах.
Я спрашиваю о целесообразности данного шифра теге name. В подтеге есть дубль. В морских сборках карт я думаю они учитываются и выводяться…
Единственная Новопроложенная улица есть только в Горелово. Ну а правка идёт от мая … Максимум что может быть - какое-то обозначение на какой-нибудь документации вокруг ЗСД. Короче на текущий момент это фейк.
Я предпологаю, что нет. Но даже на викимапии не слова об “улице” в том месте… странно откуда инфа, напишу ради интереса, но уже сотру скоро Сервис подразведаю и поправлю, уж очень много у меня сомнений, что он не так пролегает.
Оказывается что я новостройки даже с опозданием заношу Хотел замапить ЖК “Орбита”, открыл в JOSM и увидел что все корпуса уже прорисованы (например, вот этот корпус - http://www.openstreetmap.org/browse/way/131908065) И даже адреса проставлены!
Но если глянуть на оффсайт ( http://www.orbita-home.ru/copmlite/ ) то часть корпусов будут сданы только в 2013 году. ОСМ идёт на шаг впереди
Хотел кинуть landuse=construction но район для меня совсем далёкий (Академка) а при такой прорисовке это нужно делать точно. Бинговская подожка очевидно конкретно устарела
Хорошая новость! Для меня север - не очень удачный район.
А не могли бы Вы всё-таки накинуть landuse=construction на территорию которые ещё в стадии стрительства? Не буду утверждать что моя схема самая правильная, но по ней быстрее сориентироваться В качестве примера -ЖК “Граф Орлов” - http://www.openstreetmap.org/?lat=59.85677&lon=30.31799&zoom=17&layers=M-