Санкт-Петербург и область

Нет там никакой разметки

Разметки на перекрестке нет. Собственно и не должно быть. Может смыло? Или я ослеп? Я записал перекресток на видео, но анцент на столбы где могли быть знаки, разметку не видать также, хотя асфальт как бы есть в кадре.

Я вообще не очень понимаю о какой разметке такой может идти речь? Всмысле на перекрёстке? Там её просто же не бывает?! Я даже примеры разворотов гуглил - не нашел. Если можно - покажите. Но на данном перекрёстке на данный момент ничего запрещающего не найдено, я смотрю всегда на всё и помню о приоритете знаков перед разметкой - к этому у меня отношение очень строгое, как у рядового водителя ТС вообще, а не сугубо по отношению к ОСМ.

Почему?

Всякое м.б.

Надо съездить ещё раз и сделать акцент на разметку.

1.18, например.

Конечно, до перекрёстка.

Вот, например.

Хорошо. Значит, Soitanen ошибся, запрещающая разметка ему там показалась. Или на прошлой неделе была, а теперь нет. И вообще, зимой её бывает не видно.

Фигня. Сколько там не ездил - никогда там не было ни запрета левого поворота с Фучика на Бухарестскую, ни разметки запрещающей, ни стрелок направления движения (1.18), и всегда там бараны бодались, разъезжаясь на повороте правыми бортами.

Не там разметка очень простая, тупо сплошная по Фучика кстати с недавнего двойная и одна разделительная по полосами. Никаких знаков направления движения или разметки нет.

Забавный объект попался - http://www.openstreetmap.org/browse/way/30773375/history где неоднократно менялся тег с amenity=dentist на amenity=hospital.

Вообще, с клиниками/поликлиниками у нас бардак в городе творится (да думаю и не только в Питере). amenity=hospital ставится на всё подряд включая станции скорой помощи (это место где отдыхают бригады скорой помощи а не куда привозят больных). Нужно будет рано или поздно пересмотреть все такие объекты и привести их к одному знаменателю.

Кстати, здание, в котором оно находится - типовое, и предназначено как раз для стоматологической поликлиники (design:code:SPb=Поликл-05). По городу таких с десяток будет. И все нарисованы с дыркой посередине, хотя на самом деле там никакой дырки нет - по центру на полуторном этаже большой зал с гардеробом и регистратурой.

Угу, поддерживаю. Сам переправил уже несколько фейковых “больниц”, до которых дошли руки.
Тут есть одна проблема - надо как-то отделить большие государственные поликлиники от мелких частных забегаловок. Особенно это актуально как раз для стоматологий, которые в последнее время как грибов после дождя.

Сделай в вики страницу с классификацией лечебных учреждений и всех на неё отсылай.

Про Фучика х Бухарестская. Ехал там 4 часа назад. Итак, при движении по Фучика от Пражской при подъезде к перекрестку 2 или 3 раза нарисована в левом ряду стрелка ТОЛЬКО ПРЯМО, а в правом ТОЛЬКО ПРЯМО И НАПРАВО. Летом там висели еще и знаки, сейчас их нет, но разметка прекрасно видна.

Насчёт подстанций “скорой”…
В Петербурге структура оказания выездной скорой и неотложной помощи такова:

  1. ГУЗ ГССМП - Государственное Учреждение Здравоохранения Городская Станция Скорой Медицинской Помощи (с 2012 -ГБУЗ (бюджетное)) оказывает скорую помощь на всей территории города - на улицах, в учреждениях, метро, в подвалах, чердаках и пр. Также и и на квартирах горожан по некоторым безотлагательным поводам (определяются диспетчером приёма вызовов). Администрация, call-центр 03 и оперативное руководство располагаются на Малой Садовой 1. На территории города расположены 26 подстанций, где базируются выездные бригады различных профилей. Часть подстанций находиться в отдельных зданиях, находящихся на балансе ГССМП, а часть помещений арендуется у различных муниципальных учреждений (чаще всего - медицинских).
    Подстанция “скорой помощи” юридически - ЛЕЧЕБНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, в отношении его действуют все нормативные акты, регулирующие деятельность ЛПУ (лечебно-профилактических учреждений). На подстанцию вправе обращаться амбулаторные пациенты (самоходом), где их в обязательном порядке регистрируют, осматривают, и, если это необходимо, оказывают помощь и госпитализируют. Для приёма таких пациентов на подстанциях выделено отдельное помещение.
  2. При муниципальных поликлиниках (МБУЗ Поликлиника №…) работают т.н. “станции скорой медицинской помощи при поликлинике” (неотложная помощь или неотложка). Административно подчинены руководству поликлиники, оперативно - частично дежурному центру ГУЗ ГССМП. Вызывается районная неотложка по семизначному городскому номеру, хорошо известному окрестным бабушкам )))). Выезжает только на квартиры, в основном на обострение хронических заболеваний. Существует взаимодействие и перераспределение вызовов между 03 и “неотлогой”.
    Расположены эти станции в подавляющем большинстве в зданиях поликлиник, малой частью - в зданиях принадлежащих поликлиникам. Также являются ЛПУ со всеми вытекающими…
    Ну как-то так…

Это максимум - amenity=doctors, но никак не amenity=hospital.

Жаль только, что отображается amenity=doctors только в Осмарендере.

Надо спокойней к этому относится. В мапнике больше половины POI, которые я обычно расставляю, не отрисовываются. А если бы они все рисовались - была бы сплошная мешанина на карте.

Навигаторы зато показывают. Мы не картинку же рисуем :slight_smile:

А у меня вопрос тут, надо ли в названии данной точки какие-то страшные шифры держать, тем более что они отображены в подтеге?

http://www.openstreetmap.org/browse/node/961988427

Это характеристика огня маяка. Она всегда указывается на морских картах.
В данном случае: огонь Желтый, проблесковый, период 1.5 секунды, дальность видимости 2 мили.

Да я не против, там она есть в подтегах.
Я спрашиваю о целесообразности данного шифра теге name. В подтеге есть дубль. В морских сборках карт я думаю они учитываются и выводяться…

IMHO, в name это лишнее.

Но почему тогда seamark:light:colour = white?

Не знаю - на навигационной карте нарисован желтый:
http://www.navytech.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/27047.gif

Добрый день всем!

Никто не знает, если ли такая улица “Новопроложенная”? Как мне видеться это полный фэйк + сервис там не такой формы + на закрытой территории.

http://www.openstreetmap.org/browse/way/112558999/history
http://rgis.spb.ru/map/ShowPlace.aspx?id=7861