OpenStreetMap.ru

На “ёблом” :slight_smile: Извините за офтоп.

OH SH-

Пожалуйста, добавьте на OpenStreetMap.ru геотегированные фотографии с Викисклада, чтобы у нас было совсем всё круто как на сайтах вроде Яндекса :))

Как их добавлять? Есть какое-то API для получения списка фоток в пределах bbox’а?

На http://toolserver.org/~para/geocommons/ раздают kml, с помощью которой эти фотки видны в гуглоземье.

Планы по информационным разделам пока есть. Нужны авторы с горящими глазами :slight_smile:
Баги можно и сюда, но лучше сразу на Git. “Плюшки” это “полезные ссылки”? В этом разделе будут собраны всякие “ништяки” на основе ОСМ. Те же карты для навигаторов, экспорт и печать на бумаге, etc.
За ошибки, спасибо.

Я тоже думал, что кажется. Теперь вижу, что нет :slight_smile:
На выкрученной яркости, вообще наверное, жесть. Поменяем на что-то более читаемое.

Блин, а я даже не заметил, когда первый раз прочитал )

Кстати, очень здравая мысль. Мне нравится.

Похоже, этот сервис часто падает и вообще работает не очень резво…

Ничего лучше нет, карта в статьях википедии через него показывется (там слегка другой url (~kolossos, а не ~para - может оно на другой сервер мапится?), но суть такая же - kml слой на openlayers). Сам тулсервер - и так кластер, но на нём куча всего википедийного висит.

В принципе конечно можно высасывать себе базу с координатами фотографий…

У ~kolossos совсем другая система и она ощутимо быстрее работает…

А поиск и не должен искать по координатам? Вбиваем "N 58° 40.862’ E 29° 28.078’ "и ничего не получаем. А хочется переход в эту точку с меткой.

Дваждую!

Это как? По “Ростов”, Ростов-на-Дону как то находится. Да, если адрес представляет собой просто точку, искаться будет?

Прикрутить бы возможность чтения своей лички с openstreetmap.org, я б тогда только на .ru и сидел :slight_smile:

Надо сначала на .org апи сделать для сообщений, а то парсить HTML не айс. Мне для плагина к джосму нужно :3

Вау, постоянная ссылка и маркер под IE8 пашут.
Но:

В Опере прекрасно работает.
Даешь маршрутизацию! :slight_smile:

ммм… мааааркер
забавная фича: ставим маркер, двигаем карту, щелкаем пермалинк и еще один маркер волшебно материализуется по центру

дальше будет лучше :wink:

Есть дело к тем кому не безразличен OpenStreetMap.ru (далее осмъ).
Надо подумать куда воткнуть кнопки и в каком виде, кнопки типа той что уже на сайте (marker), и те что планируются (edit, персональная карта, измерение расстояний и т.д.).
Идеи принимаются в любом виде (на словах, набросок из paint, готовый вид).