Проблема в том что ОСМер, который знает местность, просто не заметит эту ошибку т.к. вы всё привели якобы “в соответствие”. Её не заметит ни один валидатор - вы её замаскировали.
Как об стену горох… Еще большее неуважение и издевательство когда чей-то ручной рабский труд перетирает человек на основе своей собственной логики (необязательно правильной).
ОСМер заметит точно - не дурак. Можно чёрным по белому увидеть теги.
Делать валидатор, чтобы Человек потом вручную исправлял 12 тысяч объектов - я считаю неправильно.
Но вот облегчить труд Человеку и исправить 12 тысяч объектов автоматом, а потом уже Человеку исправить пару десятков ошибок вручную - гораздо лучше. Я могу проставить во все изменённые мной объекты “fixme=Я заменил building=yes на =retail. В большинстве случаев всё должно быть верно, но если есть ошбики, то, пожалуйста, их исправьте” или что-то в этом роде, что позволит обратить на объекты внимание на keepright. И волки сыты, и овцы целы. Вы так согласны? Валидатор в таком случае всё заметит.
TarzanASG
Нет, не согласен. Вы подменяете понятие ручного редактирования обычным find-replace, без визуальной проверки. Вы посмотрели 12 тысяч объектов, убедились что навесили правильный тег ? Нет, а собираетесь загадить базу внеся еще 12 тысяч fixme ! Среди них настоящий fixme, внесенный руками, никто не увидит.
Это не работа, это халтура, накручивание счетчика.
Какого счётчика?
Это образное выражение, означает “иммитация деятельности”.
Не путайте имитацию работы с заменой ручного труда. Вы, я так понимаю, вообще против всего без визуальной проверки. А так нельзя. Я тут как-то предлагал привести адреса к единому стандарту, описанному в вики. Действие автоматическое, без визуальной проверки. Все сначала возмущались, а потом сами были удивлены какая от этого была польза и никакого вреда.
а мы тут глонасс подлавливаем помаленьку…
отсюда
По идее, больше нечему иметь номера больше 32, как глонассу в совмещённых приёмниках. Замечу, последнее время, спутников стало – “всё небо в попугаях”…
Возмущены многие по-прежнему, и не только жители Волгодонска.
Я промолчу про проставленный всем домам в Беларуси addr:country=RU.
TarzanASG,
я никак не могу понять, зачем Вы стремитесь курочить именно исходную базу, а не вставить свой “улучшатель” где-нибудь после импорта из базы и до заливки в навигатор.
А есть уверенность, что товарищ что-то сам конвертирует и заливает в навигатор?
Симптоматично: написал на конференцию ДубльГИС http://news.ngs.ru/conference/617/ вопросы, во всех упомянул ОСМ. Ни одного не пропустили. Вопросов про гугл не боятся, про ОСМ - боятся.
(поправка: на странице было написано, что конференция завершена, но не все вопросы ещё отображались)
Один вопрос я вижу, с ответом даже:
не было когда открывал страницу полчаса назад. Это хорошо!
Не дадите ссылку на фрагмент карты, где уже используется OSM?
Вот карта Новосибирска, в середине 2ГИС, по краям - ОСМ. Елси сделать зум 20%, будет видно много тайлов ОСМ вокруг
http://go.2gis.ru/l6s4
а они молодцы!