А может все-таки выкатить Москву в МИТ. Этих дачников, гадящих в карту намного больше, чем тех кто эти авгиевы конюшни разгребает: только поправил полсотни косяков, на тебе, на следующий день опять их 81 и плодовитые какие, один раз залез в портлатч десяток портаков как с куста (
81 уже много лучше чем 400.
Осталось мне взять себя в руки и заслать карту)
Пару дней назад около 30 было )
Кстати есть впечатление что подкосячивает валидатор, вот здесь, например, дорога одним куском аж создана: http://www.openstreetmap.org/browse/way/88887467 а он кажет только ее последний кусок.
Есть кто живой ?
Как говорил рабинович: не дождесь!
Друзья, подождите чуть-чуть, я вернусь к активной деятельности)
Давай поправляйся. Подождем, не к спеху, хотя вопросов имеется много.
В новой версии конвертера появилась поддержка дворовых проездов:
Надо будет добавить поддержку…
Я так думаю это для новой версии)
Zkir, как насчёт обновить пробочную карту Питера?
Надо бы) И я уже обещал что обновлю карту Калиниграда.
И еще из планов на этот год - автоматический выпускающий редактор, ака валидатор маршрутов. Надеюсь хватит сил и времени его запилить)
По поводу калиниграда: Можно границы городов починить?
http://peirce.gis-lab.info/addr.php?mapid=RU-KGD
А там не ошибки, там фичи.
Светлогорск - не город.
Как так?
Вот генплан Светлогорска: http://www.gov39.ru/index.php?option=com_phocadownload&view=category&id=282&Itemid=145
По нему вполне можно границы сверить и расставить.
По генплану получается, что весь ГО - это город.
Проверяем релиз-кандидат Питера (пока естественно без пробок).
peirce.gis-lab.info/rc/OsmRuSPO.5.1.rc.rar
На кусок Благодатной забыли навесить opening_date/check_date, из-за чего он выпал из выгрузки. Скопировал пока с соседних.
Границы-то уже понаставлены всяческие, главное не путать мух с котлетами.
Что там есть населенный пункт, а что округ/городское поселение и всякие прочие образования?
Там есть и внутри Светлогорска поселки типа Отрадного. liosha, вот, всегда выступал против вложенных населенных пунктов.
Пока что получается, что “город Светлогорск” - это не населенный пункт, а городское поселение, включающее в себя различные населенные пункты.
Вот и не путайте мух с котлетами а населённые пункты с муниципальными образованиями. Есть городское поселение “город Светлогорск”, а есть населённый пункт “город Светлогорск”. Это разные сущности и обозначаются разными тегами.
а есть населённый пункт “город Светлогорск”. Это разные сущности и обозначаются разными тегами.
Какие ваши доказательства?
По каким документам можно определить его границу?
А тут http://www.gov39.ru/index.php?option=com_phocadownload&view=category&id=282&Itemid=145 русским по белому написано “город Светлогорск” - не город. И никакого другого понятия "город Светлогорск"в документах нету. Это не я путаю, это бюрократы.
В генплане граница ГО и граница н.п - это одна и та же граница.