Чебоксары и Чувашская Республика

меньше года прошло, а результат на лицо :wink: Кто как рисует? По трекам или как?

Смотрел Чебоксары и Новочебоксарск. Очень много неправильных тэгов при обозначении территорий. Парк — tourism=attraction (что означает достопримечательность, а не аттракционы) вместо leisure=park, стадион как рынок обозначен, всюду landuse=village_green (вообще в не должно быть в городе, скорее всего).

Я не местный, так что прошу кого-нибудь всё просмотреть и поправить. Сам сейчас поправлю школы и детские сады в Новочебоксарске.

Всем привет.
Давайте определимся со статусами наших улиц?

Привет!

Давно пора. Я уже несколько улиц и исправил, но не хочется самодеятельности. Вот, например, Николаева и Энгельса ну никак не тянут на secondary. Так же и ответвление от Калинина в сторону залива. Они максимум tertiary.

Предлагаю так же половину Гладкова понизить до tertiary, от вокзала до кольца. Узкая там дорога.

На днях 32 дорога стала primary, но это явно перебор. Не смотря на ширину, она по сути тупиковая дорога и максимум тянет на secondary. А ещё лучше, на tertiary, поскольку практически не используется. Может быть когда-нибудь её доведут до вурнарского кольца, а второй стороной до залива, вот тогда можно будет на secondary переделать. А уж если свершится чудо и от неё доведут дорогу до Контура, то тогда уверенно можно primary ставить на тот участок.

Есть мысли и по другим дорогам.

32 дорога ведь пока еще не соединена с ул. Фучика? перевел ее в residential

На residential 32 дорога никак не тянет… она же не жилая улица. Тут скорей tertiary или unclassified…

А по остальным предложениям будут мысли?

так она связана с ул. Фучика? если нет тогда unclassified пусть будет. по остальному мыслей нет. не местный я)

в новочебоксарске слишком много primary. не может быть в таком городе столько их. надо понижать. наверно, ул. вавилова

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?id=1310914&gov_id=81

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_id=81&pos=2&id=1310910

Названия отличные. Еще бы текст распоряжения найти :slight_smile:

Какие-то осмо-несовместимые названия…

Наверное Винокурова имел в виду? Да, вероятно и Винокурова и Воинов-Интернационалистов должны быть secondary.

Кстати, посмотрел на старой карте (в навигаторе сохранилась), так в Новочебоксарске все крупные дороги были secondary, начиная прямо с развязки. И это больше соответствовало значимости и статусу дорог. Но, видимо кому-то показалось что красные линии на карте смотрятся лучше и теперь имеем, то, что имеем.
Сюда, похоже, он не заглядывает…

Ребят, давайте не будем использовать данные с сайта cheboksary.ws. Авторы не давали нам разрешения. К тому же, бывают очень недовольны, когда видят копирование с их карты.
У нас недавно опять появилсь тамошняя закладка - улица Дубинина.

Кстати, отличый сайт:)

На днях заметил, что не я один думаю о том, что статусы многих дорог завышены. Точнее, заметил, что некоторые дороги сменили статус. Под это дело решился довести задуманное ранее до логического завершения и тоже подправил тип многих улиц.
Готов выслушать замечания.

Сложно так. Расскажи, что менял

Улицы Николаева, 50 лет Октября, Энгельса, Ярославская, К. Иванова, Гладкова, были secondary, теперь tertiary.
Часть ул. Мичмана Павлова, улицы Ахазова, 139 стрелковой дивизии, Лебедева, Урукова, Декабристов, Патриса Лумумбы, Шумилова, Кадыкова, Гастелло и ещё несколько, были tertiary, теперь residential.

А в Чебоксарах разве еще не все нарисовано? Вот Шумерлю бы кто нарисовал, а то я знакомому на Навител закинул, а там, в основном, только улицы. Он так обиделся :wink: А до этого у него стояли Навителовские карты, так там вся Шумерля четко видна. Хотя, смотрю, рисуют потихоньку. Ладно, я, в общем, рисую Шорчекасы и окрестности, которые на снимках и на моих треках видны…

Есть кто из Алатыря?
По мотивам темы Рассекреченные данные спутниковой съемки NASA, выкупил снимок Алатыря 1966 года. Для того времени качество очень хорошее.
Посмотреть на карте можно здесь, скачать оригинальный файлы - здесь.
Если вдруг кто-то будет пользоваться, смотреть нужно оригинальные файлы. Растр накладывался на вражеский снимок, к тому же получилось не очень хорошо. Если кто перепривяжет по bing или GPS трекам, будет здорово.

Реально ли файлы уменьшить?