Мать моя… я думал мы этого больше не увидем, но история с тротуаром превратившимся в сервис или улицу, также как и проездам по заправкам в виде residential или uncla продолжается. И конечно же проезд до residential, типа карман (только мало на оные похожие)… http://osm.org/go/0zOYpXgE
Скрин:
Если тротуар - это единственный проезд к парадным дома - ок, footway + vehicle=destination согласно ПДД вполне сойдёт, роутинг сработает и классификация не порушена, конечно не забывая о footway=sidewalk…
Куча правок от Dinamik, откатывать не решился, ибо мало ли чего полезное было + сегментированность правок = сейчас переправил, но возможны ошибки, кто может перепроверьте, сам тоже постараюсь. А ведь родные сердцу районы и так испаганить Жуть.
Особенно порадовал финт, о котором я не писал. Уже 2 года тут висит знак “односторонее движение” на всех карманах, кроме одного маленького кусочка, однако Динамик сидя на диване решил, что они лишние и меня при поездке в гости на Ланском навигатор увёл на встречку Пример вот: http://www.openstreetmap.org/browse/way/13714264/history
Кстати нормально вообще, что человек снял знак “односторонее” как он не скрывает (в личке) по “яндекс.панорамам”? Просто потому что ракурс не удачный и знак загородила маршрутка? Офигенно. А ещё с меня спрашивают фотографию знака и подобные запросы каких-то табличек и знаков от Динамика уже были. Это нормальная практика что ли? Простите, но времени фоткать каждый знак, когда я за раз 25+ км тротуаров проездом в реале наношу мне некогда. Да и просто я часть еду в такую темень, что надо штатив таскать что ли или мне бригаду фотографов нанять, чтобы они подтвеждали мои правки Динамику? Блин… я возмущён :((
Случайно глянул тут на одну деревню на Карельском перешейке и обомлел: всё затоплено тёмно-жёлтым цветом. Область бедствия велика: от Выборга и Приморска до Рощино, может быть ещё больше. http://www.openstreetmap.org/?lat=60.3649&lon=28.6181&zoom=14&layers=M
Помнится, подобное было в южной Африке, но этот цвет … он не похож на цвета дорог, я вообще не помню что это такое.
Он говорит, что удалив вэй, я его запретил.
Возможно имеется ввиду отношение “только прямо” на перекрестке, тут я думаю надо убедиться в наличии знака в реале и принимать дальнешие решения? С точки зрения ПДД вроде можно. Правда честно не знаю знак только прямо тут нам “мешает” или нет разворачиваться? Что по ПДД что в роутинге в навигаторе? Насколько я видел примеров перекрестков данная реализация разворота всё равно не правильна, ибо разворот идёт через общую дорогу, отдельного пути или кармана для разворота нет (см. спутник).
Уж к сожалению или счастью, я разворачиваюсь крайне редко в своей практике, ибо велосипед
Собственно чисто. Ни с одной стороны вообще нет знаков как либо запрещающих повороты и развороты, а кто у нас автор этого замечательного запрета? (я пока пойду вынесу мусор)
Разметки на перекрестке нет. Собственно и не должно быть. Может смыло? Или я ослеп? Я записал перекресток на видео, но анцент на столбы где могли быть знаки, разметку не видать также, хотя асфальт как бы есть в кадре.
Я вообще не очень понимаю о какой разметке такой может идти речь? Всмысле на перекрёстке? Там её просто же не бывает?! Я даже примеры разворотов гуглил - не нашел. Если можно - покажите. Но на данном перекрёстке на данный момент ничего запрещающего не найдено, я смотрю всегда на всё и помню о приоритете знаков перед разметкой - к этому у меня отношение очень строгое, как у рядового водителя ТС вообще, а не сугубо по отношению к ОСМ.