Прошу прощения - не увидел.
Я понимаю что “Красная сосна” и “улица Красная сосна” - это разные вещи. Но вообще хотелось бы чтобы по запросу “Красная сосна” улица тоже бы находилась.
Я понимаю что “Красная сосна” и “улица Красная сосна” - это разные вещи. Но вообще хотелось бы чтобы по запросу “Красная сосна” улица тоже бы находилась.
это да. К сожалению неверную структуру я изначально принял, и теперь она только усугубилась разными доработками. Веду работу по новой структуре, с учетом прошлых граблей.
Но я разрываюсь между сайтом и поисковиком, может кто поможет с сайтом?
А можно вкрячить слой с затененным рельефом?
http://toolserver.org/~osm/styles/?zoom=12&lat=44.56333&lon=38.14449&layers=B000F0FT0000F0FFF0000F
Kotelnikov, круто
toolserver обидится, если все кому не лень будут активно использовать их тайлы. А мы ведь явно хотим, чтобы у нас была высокая посещаемость, да?
Ну я тулсервер для примера привел. Разве больше негде взять тайлы с рельефом?
и вообще, их можно нарендерить (подозреваю, что можно)
Прикольный сайт получается! (хотя он раньше вроде задумывался как информационный, а не как “yet one more map”)
- Куда баги слать? сюда?
- Если 1) - сюда, то, может, сделать ссылку на специальную тему на форуме или быструю форму для отправки багов?
- при включении стиля kosmosnimki - неправильная ссылка kosmonimki.ru
- http://openstreetmap.ru/about - “Роскартография” называется Росреестр теперь
- Раздел “плюшки” это “полезные ссылки”?
А главное у нас карта на русском языке
Зпт пропустили. И Русских названий соседних государств я не увидел.
Прикольный сайт получается! (хотя он раньше вроде задумывался как информационный, а не как “yet one more map”)
- Куда баги слать? сюда?
Баги можно слать прямо на гитхаб https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru/issues?sort=created&direction=desc&state=open
И Русских названий соседних государств я не увидел.
слой “космоснимки”
gryphon, спасибо
Мне кажется, или желтый цвет на плашке и в оформлении Эбаута настолько желтый, что на еблом фоне выглядит некомфортно?
На каком каком фоне
На “ёблом” Извините за офтоп.
OH SH-
Пожалуйста, добавьте на OpenStreetMap.ru геотегированные фотографии с Викисклада, чтобы у нас было совсем всё круто как на сайтах вроде Яндекса :))
Как их добавлять? Есть какое-то API для получения списка фоток в пределах bbox’а?
На http://toolserver.org/~para/geocommons/ раздают kml, с помощью которой эти фотки видны в гуглоземье.