Конвертация OSM в Navitel

Продублирую-ка тут, ибо народ уже 2-й раз спрашивает (в частности, тут)

Потому, что гладиолус:

Гы-гы, тут такие же ограничения, как в Лёшином конвертере в гармин?

Вот этот коварный гладиолус:

Щас мы его изничтожим…

напомните плиз как обозначаются сот вышки и шиномонтаж?

для шиномонтажек есть вот такой пропозал
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposal/Wheel_repair

А сейчас из чего нибудь конвертится в указатель киллометровый столб. В навителе он 0x5а00

Не конвертируется. В теории можно из highway=milestone, но, во-первых, это не утвержденный пропозал, а, во-вторых, сдается мне, что это утяжелит карту.

Блин. А вот километровые столбы-то были бы оооооочень полезны… Только вот с этим пропозалом сразу есть косяк - например на той же M4 в разные стороны движения - разный километраж…

Я вообще то без звука обычно навител использую,тут включил и заметил,что официальные намного молчаливие,чем наши.Все время бубнит держитесь левее,правее,крутой поворот и т.п.,больше половины неправильно и не в тему.Нервишки быстро сдают.Это от чего зависит,может где подправить углы или число точек на поворотах.Это про Туапсе-Сочи,так то по прямым дорогам не чувствуется так.

Думаю, просто надо выровнять вэй :slight_smile: Чило точек на поворотах ни на что не влияют, если у автор не был пьян, к примеру :slight_smile:

Ну выровнять не получится,вот например http://www.openstreetmap.org/?lat=43.9024293422699&lon=39.3421912193298&zoom=16
при маршруте на Сочи три ненужных маневра объявляет,один из них средний “держитесь левее” неверный,нужно правее.Переключается на официальные,нет маневров,едем себе и едем.

Ребята, подскажите, кто, что делает в таком случае: тег: natural - heath, этоя так понимаю - “пустошь”, но навител показывает его каr луг и пишет, что это “высокая трава”, есть какое-либо другое обозначение пустоши с более адекватным обозначением в программе?

В вики пишут, что “Различают травянистые пустоши, лишайниковые, моховые и кустарничковые”: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пустошь
Соответственно, возможные варианты - 0x8e - Колючий кустарник (Thornbush), 0x96 - Мхи или 0x97 - Лишайники.
Предложения?

ИМХО по описанию в RU:Map_Features heath = типичная степь.

В навителе и гармине такого типа нет. Рисовые поля есть, разделение между тундрой, мхами и лишайниками - есть, а степи - нет… Так что луг - похоже самая близкая трансляция. Весной это луг, летом - высохшй луг :slight_smile:

странно файл Пермского края (размер) не изменяется уже несколько дней, хотя я изменения вношу

На гислабе последние дампы от 10 числа.

блин что так все плохо?

dimuzz, chnav: спасибо ребята.

А можно ссылочку на те тэги, которые в навителе присуствуют?
и желательно с картинками, как оно вылядит.

Спасибо

Прежде всего, есть Общие рекомендации по оформлению навигационных карт для программы Навител Навигатор.
Табличка соответствия тегов OSM и НН есть только для дорог.
Для всего остального теги можно посмотреть в самих конфигурационных файлах, используемых при конвертации.

Что то navitel.osm.rambler.ru не работает. Надолго?