Решение есть. Разделить линию парома (“P”) как можно ближе к берегу. Но соответственно это повлечёт за собой ненужное дублирование названия линии парома.
ЗЫ В своей сборке (когда я ей ещё занимался) я просто в gpsmapedit выпиливал все паромные линии.
dimuzz может проще будет с ключём /no_ferry ? Я попытался сделать что бы все паромные линии выпиливались на уровне исходника, но понял что забыл напрочь программирование и забросил это.
Потому, что гладиолус:
Гы-гы, тут такие же ограничения, как в Лёшином конвертере в гармин?
Вот этот коварный гладиолус:
Щас мы его изничтожим…
напомните плиз как обозначаются сот вышки и шиномонтаж?
А сейчас из чего нибудь конвертится в указатель киллометровый столб. В навителе он 0x5а00
Не конвертируется. В теории можно из highway=milestone, но, во-первых, это не утвержденный пропозал, а, во-вторых, сдается мне, что это утяжелит карту.
Блин. А вот километровые столбы-то были бы оооооочень полезны… Только вот с этим пропозалом сразу есть косяк - например на той же M4 в разные стороны движения - разный километраж…
Я вообще то без звука обычно навител использую,тут включил и заметил,что официальные намного молчаливие,чем наши.Все время бубнит держитесь левее,правее,крутой поворот и т.п.,больше половины неправильно и не в тему.Нервишки быстро сдают.Это от чего зависит,может где подправить углы или число точек на поворотах.Это про Туапсе-Сочи,так то по прямым дорогам не чувствуется так.
Это от чего зависит,может где подправить углы или число точек на поворотах.Это про Туапсе-Сочи,так то по прямым дорогам не чувствуется так.
Думаю, просто надо выровнять вэй Чило точек на поворотах ни на что не влияют, если у автор не был пьян, к примеру
Ну выровнять не получится,вот например http://www.openstreetmap.org/?lat=43.9024293422699&lon=39.3421912193298&zoom=16
при маршруте на Сочи три ненужных маневра объявляет,один из них средний “держитесь левее” неверный,нужно правее.Переключается на официальные,нет маневров,едем себе и едем.
Ребята, подскажите, кто, что делает в таком случае: тег: natural - heath, этоя так понимаю - “пустошь”, но навител показывает его каr луг и пишет, что это “высокая трава”, есть какое-либо другое обозначение пустоши с более адекватным обозначением в программе?
Ребята, подскажите, кто, что делает в таком случае: тег: natural - heath, этоя так понимаю - “пустошь”, но навител показывает его каr луг и пишет, что это “высокая трава”, есть какое-либо другое обозначение пустоши с более адекватным обозначением в программе?
В вики пишут, что “Различают травянистые пустоши, лишайниковые, моховые и кустарничковые”: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пустошь
Соответственно, возможные варианты - 0x8e - Колючий кустарник (Thornbush), 0x96 - Мхи или 0x97 - Лишайники.
Предложения?
ИМХО по описанию в RU:Map_Features heath = типичная степь.
natural=heath
Обширная, довольно ровная область необрабатываемой земли, обычно с грубой неплодородной почвой. Как правило имеется растительность в виде травы или редких кустов
В навителе и гармине такого типа нет. Рисовые поля есть, разделение между тундрой, мхами и лишайниками - есть, а степи - нет… Так что луг - похоже самая близкая трансляция. Весной это луг, летом - высохшй луг
странно файл Пермского края (размер) не изменяется уже несколько дней, хотя я изменения вношу
На гислабе последние дампы от 10 числа.
На гислабе последние дампы от 10 числа.
блин что так все плохо?
dimuzz, chnav: спасибо ребята.
А можно ссылочку на те тэги, которые в навителе присуствуют?
и желательно с картинками, как оно вылядит.
Спасибо
А можно ссылочку на те тэги, которые в навителе присуствуют?
и желательно с картинками, как оно вылядит.
Прежде всего, есть Общие рекомендации по оформлению навигационных карт для программы Навител Навигатор.
Табличка соответствия тегов OSM и НН есть только для дорог.
Для всего остального теги можно посмотреть в самих конфигурационных файлах, используемых при конвертации.