Волгодонск

что-то мы тут делаем, но не сообща
надо бы видимость порядка сообразить :slight_smile:

делаем смещение восток 4.0 север 0.0
кстати в новом городе , там где снимки белёсые видно, что смещение будет другое (Bing)

Радует, что стараниями местных старателей Волгодонск постепенно отрисовывается. И довольно качественно на первый взгляд. Так держать! :slight_smile:

Багрепорт. Давно висит.

эт к нам бродячий цирк, чи зоопарк приехал - наверное себе рекламу устроили. сегодня проезжал - видел

Познавательная статистика по Волгодонску При наличии снимка и толпы рисующих, распознано меньше половины улиц, вы чего?

Поясни чем она познавательна?

Кем рапознано?

А чего такое 25?

Количество улиц, название которых в списке не найдено, по цвету можно догадаться.

Так и флаг им в руки. Без списков этих самых улиц информация бесполезная.
Тем более что после присоединения Красного яра к Волгодонску часть их названия поменяло и где какая знают те кто на них живут :slight_smile:

dr&mx
отличная задача для выездов на местность :slight_smile:

Не, не задача. Это лишить один из интересующих аспектов.
Для меня трудность сейчас лишь в том как фиксировать увиденное. С андроидом или буком в руке и за рулём не удобно. Без руля - батареи на долго не хватит. Рисовальщиков, желающих в этом деле помочь, пока нет. Хотя пару человек активизировались. Но когда они проникнутся идеей- вопрос. Один отшился - жена, говорит, обижается, а навител лучше карту имеет, даже в какую-то богом забытую деревню дороги знает. В общем, разочаровался мужик.
С бумажными картами хочу пробовать.
Когда получится - не знаю

Красный яр по кадастровой карте принадлежит Волгодонску, списки переименованных улиц доступны на сайте администрации города. Было бы желание.

нету :slight_smile:

Я не совсем отшился. Но теперь не провожу в проекте всё время, что я не на работе.
У меня накопилось несколько вопросов:

  1. А почему нельзя использовать снимки google? Google запретил?
  2. Как навигатор (navitel 5.0) прокладывает маршрут для пешехода? Почему он не отличается от маршрута для автомобилей.
  3. Почему карта Ростовской области не обновляется с 22 ноября? Вроде ошибок нет.
  4. Если я не уверен в той инфорации, что хочу добавить (например названия и территории контор в промзоне), что лучше - нарисовать неправильно или вообще не рисовать?

Игнорирует highway=footway и тому подобное? Если они соединены с дорожной сетью, то это действительно странно.

Самый простой способ - отметить точкой или навесить на здание главного офиса или проходной. Или попытаться определить территорию по кадастру, подложка оного в наличии и прозрачна - можно разместить над другим снимком.

  1. “Лицензия” не позволяет. Есть эпичная темка по этому поводу: [НЕ НАДО использовать спутниковые снимки Google!](НЕ НАДО использовать спутниковые снимки Google!)
  2. Кажется, на этот вопрос отвечает первый пост темы Конвертация OSM в Navitel.
  3. Продублировал этот вопрос в вышеуказанной теме.

Не знаю, поможет ли, но поступил ответ