Есть еще один вариант. В информации об официальной карте указано много ФГУП-ов и других контор, данные от которых использовал ЦНТ. Может через них прошло.
А может сотрудник ЦНТ как физическое лицо послал в Навител точки (под видом своих), и то же физическое лицо, но уже как сотрудник Навитела - добросовестно обработал присланные в ЦНТ точки пользователей.
А дороги: может разделение труда? Один пришивает пуговицы, другой - рукава. К пуговицам претензии есть? (С)
я сам всё время пользовался кусками карты России.
вот теперь друг задаёт вопрос : по картам ОСМ нужно проехать из Росси в Крым. собственно маршрут прокладывается по прямой.
это глюк чего карт или навитела?
Решение есть. Разделить линию парома (“P”) как можно ближе к берегу. Но соответственно это повлечёт за собой ненужное дублирование названия линии парома.
ЗЫ В своей сборке (когда я ей ещё занимался) я просто в gpsmapedit выпиливал все паромные линии. dimuzz может проще будет с ключём /no_ferry ? Я попытался сделать что бы все паромные линии выпиливались на уровне исходника, но понял что забыл напрочь программирование и забросил это.
Не конвертируется. В теории можно из highway=milestone, но, во-первых, это не утвержденный пропозал, а, во-вторых, сдается мне, что это утяжелит карту.
Блин. А вот километровые столбы-то были бы оооооочень полезны… Только вот с этим пропозалом сразу есть косяк - например на той же M4 в разные стороны движения - разный километраж…
Я вообще то без звука обычно навител использую,тут включил и заметил,что официальные намного молчаливие,чем наши.Все время бубнит держитесь левее,правее,крутой поворот и т.п.,больше половины неправильно и не в тему.Нервишки быстро сдают.Это от чего зависит,может где подправить углы или число точек на поворотах.Это про Туапсе-Сочи,так то по прямым дорогам не чувствуется так.