Конвертация OSM в Navitel

См. ключ osm2mp --namelist

спасибо)
шо же я не программист…блин…
очень туго доходит
подскажите какие ключи минимально нужно использовать для конвертации? или без ключей пойдет?

мдя…тут без бутылки не разобраться… вообще не конвертит. библиотеки не видит, а я их подключал. что то я не так делаю…

То же наблюдал на последней карте навитела новые POI с названиями которые я придумал,ну думаю это пользователи им отправляют.Че то не верится в такое трудолюбие их сотрудников,что бы шерстить всякие деревни в OSM в поисках POI,тогда бы дороги подправили хоть,а то местами серьезные косяки у них.Или прав lvv1960 насчет индийских программистов :slight_smile:

Lazarevsk Не верится что переносили вручную, а не импортом всей области. :wink:

Есть еще один вариант. В информации об официальной карте указано много ФГУП-ов и других контор, данные от которых использовал ЦНТ. Может через них прошло.
А может сотрудник ЦНТ как физическое лицо послал в Навител точки (под видом своих), и то же физическое лицо, но уже как сотрудник Навитела - добросовестно обработал присланные в ЦНТ точки пользователей. :wink:

А дороги: может разделение труда? Один пришивает пуговицы, другой - рукава. К пуговицам претензии есть? (С) :wink:

Может задать вопрос на форуме Навитела? Дабы расставить точки над i …

самое лучшее предложение, я думаю

ситигид в свое время обломали ведь. хотя они тоже втихую ОСМоданные скопипастили

И кто будет спрашивать? Для меня лично это доказанный факт.

я сам всё время пользовался кусками карты России.
вот теперь друг задаёт вопрос : по картам ОСМ нужно проехать из Росси в Крым. собственно маршрут прокладывается по прямой.
это глюк чего карт или навитела?

карт. вроде из-за торчащих паромов…

решения пока нет?

Видимо, придется таки привести конфиг к виду остальных конвертеров (ferry только в паре с highway)…

Решение есть. Разделить линию парома (“P”) как можно ближе к берегу. Но соответственно это повлечёт за собой ненужное дублирование названия линии парома.
ЗЫ В своей сборке (когда я ей ещё занимался) я просто в gpsmapedit выпиливал все паромные линии.
dimuzz может проще будет с ключём /no_ferry ? Я попытался сделать что бы все паромные линии выпиливались на уровне исходника, но понял что забыл напрочь программирование и забросил это.

Продублирую-ка тут, ибо народ уже 2-й раз спрашивает (в частности, тут)

Потому, что гладиолус:

Гы-гы, тут такие же ограничения, как в Лёшином конвертере в гармин?

Вот этот коварный гладиолус:

Щас мы его изничтожим…

напомните плиз как обозначаются сот вышки и шиномонтаж?

для шиномонтажек есть вот такой пропозал
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposal/Wheel_repair

А сейчас из чего нибудь конвертится в указатель киллометровый столб. В навителе он 0x5а00