Ага “пикольненько” так посмотреть, как и у меня “в колхозе” - “три дороги” (и те накосячены), а между ними точки, точки… Если уж тырили, так хоть бы вместе с дорогами, домами и т.д. какая бы польза была (в смысле nm3) - хотя говорят, косяки при маршрутах с ним и ведение - фи.
Ребята, научите пожалуйста конвертить карты OSM в nm2. Есть ли где пошаговая инструкция, желательно с картинками 8)), а то я немного подтупливаю
Заране спасибо)
Еще вопрос в догонку, если кто знает: можно ли как то сконвертировать карты, основное написание объектов которых так скажем не на читабельном языке (иврит, арабский и т.д.). При этом есть альтернативные en. названия у тех же объектов. Можно ли их как нибудь вытащить наружу при конвертации?
То же наблюдал на последней карте навитела новые POI с названиями которые я придумал,ну думаю это пользователи им отправляют.Че то не верится в такое трудолюбие их сотрудников,что бы шерстить всякие деревни в OSM в поисках POI,тогда бы дороги подправили хоть,а то местами серьезные косяки у них.Или прав lvv1960 насчет индийских программистов
Есть еще один вариант. В информации об официальной карте указано много ФГУП-ов и других контор, данные от которых использовал ЦНТ. Может через них прошло.
А может сотрудник ЦНТ как физическое лицо послал в Навител точки (под видом своих), и то же физическое лицо, но уже как сотрудник Навитела - добросовестно обработал присланные в ЦНТ точки пользователей.
А дороги: может разделение труда? Один пришивает пуговицы, другой - рукава. К пуговицам претензии есть? (С)
я сам всё время пользовался кусками карты России.
вот теперь друг задаёт вопрос : по картам ОСМ нужно проехать из Росси в Крым. собственно маршрут прокладывается по прямой.
это глюк чего карт или навитела?