You are not logged in.

Announcement

*** NOTICE: forum.openstreetmap.org is being retired. Please request a category for your community in the new ones as soon as possible using this process, which will allow you to propose your community moderators.
Please create new topics on the new site at community.openstreetmap.org. We expect the migration of data will take a few weeks, you can follow its progress here.***

#1 2011-11-30 15:01:30

antiKILLER
Member
Registered: 2011-11-30

Геокодирование - поиск по координатам и клике мышкой.

Здравсвуйте. К сожалению документация по API во многом на английском и в связи с этим никак не могу понять, какой запрос и куда необходимо отпраить, для использования поиска.
Но поиска не по названиями, а по координатам.
Я разрабатываю сервис, где пользователь, кликнув мышкой в определённый участок, хочет узнать, что там находится (номера домов, названия улиц, горолд, регион, страна).
Примерно так, как это возвращают геокодировщики Яндекса и Гугля.
Подскажите, как это можно сделать, дайте линк на документацию именно по этому моменту.
Спасибо.

#2 2011-11-30 20:29:39

j-wills
Member
From: Russia, Moscow
Registered: 2010-06-01
Website

Re: Геокодирование - поиск по координатам и клике мышкой.

Программить хочешь и английский плтхо знаешь...советую подтянуть технический! ;-)

#3 2011-12-01 05:49:18

PaulKaz
Member
Registered: 2010-06-01

antiKILLER, вот здесь почитай. http://developers.cloudmade.com/project … g-http-api

#4 2011-12-01 06:32:29

Hind
Member
From: Moscow
Registered: 2009-05-25

Тяжко вам будет, не по себе задачу взяли, мне кажется. А так — ну, для начала, нужно ознакомиться с технической стороной осма, что он из себя представляет, какие данные может содержать и т.д.

#5 2011-12-01 12:23:44

antiKILLER
Member
Registered: 2011-11-30

j-wills, Да конечно, без знани английского это всё тяжко, но и выучить язык на должном уровне сразу тоже не возможно. Вот и учу читая документации на английском и переводя непоняные фразы в гугль.транслейте.

PaulKaz, Большое спасибо за ссылку, весьма интересно, пожалуй почти что надо. Но не совсем. Боюсь что мне вообще придётся отказаться от OSM и использовать только гугль и яндекс. А жаль, OSM местами гораздо лучше картографирован.

Hind, Конечно же я просматривал эту информацию, но т.к. большая часть там всё же на английском то вполне мог что-то упустить. Хотя похоже у OSM нету некоторых возможностей и придётся отказаться от него. В любом случае спасибо за помощь.

Board footer