Интересный и не понятный баг с уровнями масштабирования в mkgmap обнаружил, причём очень давно, но думал что это косяк где то в моих стилях, а оказалось что не совсем, похоже я недопонимаю спецификацию Garmin.
В options есть параметр определяющий какой уровень масштаба в какому разрешению соответствует и по дефолту он определяет только пять уровней:
levels = 0:24, 1:22, 2:20, 3:18, 4:16
либо расширенный вариант (закоменчен по дефолту)
levels = 0:24, 1:22, 2:21, 3:20, 4:19, 5:18, 6:16
Оба этих варианта работают нормально. Насколько читал спецификацию, вроде выяснил, что на масштаб отводится один байт, т.е. 8 бит и максимальное число уровней масштаба 8. Пытаюсь определить масштабы как:
levels = 0:24, 1:23, 2:22, 3:21, 4:20, 5:18, 6:17, 7:16
но получаю странную картину: от 17 уровня разрешения и ниже не то что бы всё пропадает, но исчезают почти все объекты, которые должны там быть, остаются только транки и море и при этом точность дорог падает настолько, что даже видно, что ноды чуть ли не через 5 километров стоят.
Пытался расширить стандартный до:
levels = 0:24, 1:22, 2:21, 3:20, 4:19, 5:18, 6:16, 7:15
но тоже получил тот же самый эффект. Получается, что уровней масштаба в гармине только 7 или я чего упустил.