Ну да, увы…
Надо будет за ним посмотреть…
Откатил все изменения, вроде там ничего полезного не было добавлено.
Ну да, увы…
Надо будет за ним посмотреть…
Откатил все изменения, вроде там ничего полезного не было добавлено.
Возможно, не в той теме спрашиваю - направьте в нужную pls
Вот это - это игра такая, да?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/133442039/history
http://www.openstreetmap.org/browse/way/133440753/history
Это первые два изменения из длинного списка: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9980298
Я не знаю, кто из них двоих делает правильно, а кто вредит, но выглядит, как бесконечное соревнование брони и снаряда.
Зря Gordeev Arseniy не читает форум, ему бы легче было разобраться в ситуации.
Не мешало бы ему написать. Должен уже в курсе быть, не первый день правит
Не первый день, но всего лишь 3-ий месяц. Кто-нибудь уже написал ему? Не хочу дублировать письма счастья.
Благодаря боту господина AMDmi3 я перестал подписывать улицы и вообще править по России. Но ему пох, лес рубят - щепки летят.
Еще пара таких войн правок и можно смело жаловаться в DWG. Я правда не силен в канцелярии, но думаю право человека называть улицу как принято у него в городе выше желания отдельно взятого москвича навязать свои правила всей стране.
PS: так как по ссылкам обычно мало кто читает, позволю себе процитировать http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Automated_Edits/Code_of_Conduct#Respect_the_work_of_others
ещё один вымышленный город: http://www.openstreetmap.org/?lat=80.8981&lon=59.714&zoom=13&layers=M
Гадит пользователь http://www.openstreetmap.org/user/Quaai
Всем привет. Откатите мою правку http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9992855
Сделана по ошибке.
А что там откатывать, если только координаты одной точки изменены? Можно просто подвинуть точку обратно, тем более что откат реально сделает то же самое.
Чуваки, у меня не получается откатить правочки вот этого нашего коллеги. http://www.openstreetmap.org/user/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2/edits?page=1
Откатывать надо всё, кроме 30.11 (да и её, вероятно, придётся, т. к. источник правки не ясен). Маппер вину признал, обещал учить жосм.
Проблема в том, что даже при попытке самой свежей правки у меня лично вылезает куча конфликтов по точкам. Порядка 40 конфликтов на правку. Умножаем на ~20 правок - получаем вывих мозга. По всем точкам разом разрешить конфликты нельзя. Откуда конфликты - не понятно. Они есть и в точках, которые были лишь созданы и однажды изменены (этим маппером). Как быть? Что делать?
Правки с почикаными мультиполигонами откатил. Правки, не касавшиеся мультиполигонов (кроме последней) - оставил
полная фигня получилась )) Щас еще поковыряю
Повосстанавливал как мог/понял. Часть линий создал вновь
Круто! Чем ты пользуешься?
На самом деле линии тоже можно откатывать. В пылу он поудалял, пусть и далеко не полную, но правдивую информацию о линиях (дорогах, проездах) - где проезды перекрыты (а в садоводстве проще сказать, где они не перекрыты), где смыкаются, где нет.
Если кратко - было мало инфы, но соответствующей действительности, а стало много, но не соответствующей (дороги идут, например, по участкам, и это не смещение, а просто ошибка интерпретации бинга). Это касается, по крайней мере, правок в садоводстве в эпицентре его творчества. Вероятно, источник холеры - гарминовские карты, он упоминал GpsMapEdit, что работал раньше в нём.
малость раздражает, конечно, впихивание им везде тегов со ссылками. Но вот замена building=yes на building=retail на объектах с тегом shop=*, имхо, вполне легитимна. Остальные замены не смотрел.
… ну нашел человек чем поднять долю участия. Хорошо ведь
Имхо, откатывать всё нафиг. И не пущщать всех этих ботов, пока их авторы не напишут внятную документацию, что именно эти боты делают.
И на форуме (ну или в IRC, если уж хочется) было б неплохо вешать объявы “я тут придумал очередной автонормализатор, уж он-то точно сделает всем хорошо”.
корректно вот что:
в предыдущей версии был добавлен тег shop=yes, т.е. (по разумению добавившего, вероятно) в этом здании осуществляется торговля. Retail, т.е., осуществляется. Согласно описания тега building в вики - допускается (рекомендуется) указывать тип здания, если оный известен. Вот Тарзан и указал тип, заменив абстрактное yes на конкретное retail, которое, в соответствии с вики, указывается на объектах, где есть shop=*
я против тупого отката этих его правок
А на распространённых многоквартирных домах с магазином на первом этаже? А отличить это от отдельнопостроенных магазинов только по осму?
я против тупого отката этих его правок
другими словами, делать ботом необоснованные массовые замены всегда можно? А если они где-то оказались неправильными, это участники должны сами искать и исправлять (с проверкой на местности!), а не откатывать ботовые правки?
А на распространённых многоквартирных домах с магазином на первом этаже? А отличить это от отдельнопостроенных магазинов только по осму?
на полигоне многоквартирного дома стоял shop=yes? Значит не прав тот, кто поставил shop=*, а не Тарзан. Т.к. shop=yes в этом случае должен принадлежать точке магазина ,а не полигону здания.
Ещё раз прошу подумать и не откатывать