NTKe, ещё попробуйте с ним связаться. Такое регулярно происходит везде. Везде появляются новички и что-то вольно не вольно портят, например “двигая правильно” под непривязанный спутник… Попробуйте ещё связаться, подождите и можете руками потихоньку поправлять наверное. Самая длинная разборка с новичком у меня лично была 2 месяца на форуме даже, так что всяк бывает - не паникуйте.
Вандализм какой-то.
9898231
Ну да, увы…
Надо будет за ним посмотреть…
Откатил все изменения, вроде там ничего полезного не было добавлено.
Возможно, не в той теме спрашиваю - направьте в нужную pls
Вот это - это игра такая, да?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/133442039/history
http://www.openstreetmap.org/browse/way/133440753/history
Это первые два изменения из длинного списка: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9980298
Я не знаю, кто из них двоих делает правильно, а кто вредит, но выглядит, как бесконечное соревнование брони и снаряда.
Зря Gordeev Arseniy не читает форум, ему бы легче было разобраться в ситуации.
Не мешало бы ему написать. Должен уже в курсе быть, не первый день правит
Не первый день, но всего лишь 3-ий месяц. Кто-нибудь уже написал ему? Не хочу дублировать письма счастья.
Благодаря боту господина AMDmi3 я перестал подписывать улицы и вообще править по России. Но ему пох, лес рубят - щепки летят.
Еще пара таких войн правок и можно смело жаловаться в DWG. Я правда не силен в канцелярии, но думаю право человека называть улицу как принято у него в городе выше желания отдельно взятого москвича навязать свои правила всей стране.
PS: так как по ссылкам обычно мало кто читает, позволю себе процитировать http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Automated_Edits/Code_of_Conduct#Respect_the_work_of_others
ещё один вымышленный город: http://www.openstreetmap.org/?lat=80.8981&lon=59.714&zoom=13&layers=M
Гадит пользователь http://www.openstreetmap.org/user/Quaai
Всем привет. Откатите мою правку http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9992855
Сделана по ошибке.
А что там откатывать, если только координаты одной точки изменены? Можно просто подвинуть точку обратно, тем более что откат реально сделает то же самое.
Чуваки, у меня не получается откатить правочки вот этого нашего коллеги. http://www.openstreetmap.org/user/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2/edits?page=1
Откатывать надо всё, кроме 30.11 (да и её, вероятно, придётся, т. к. источник правки не ясен). Маппер вину признал, обещал учить жосм.
Проблема в том, что даже при попытке самой свежей правки у меня лично вылезает куча конфликтов по точкам. Порядка 40 конфликтов на правку. Умножаем на ~20 правок - получаем вывих мозга. По всем точкам разом разрешить конфликты нельзя. Откуда конфликты - не понятно. Они есть и в точках, которые были лишь созданы и однажды изменены (этим маппером). Как быть? Что делать?
Правки с почикаными мультиполигонами откатил. Правки, не касавшиеся мультиполигонов (кроме последней) - оставил
полная фигня получилась )) Щас еще поковыряю
Повосстанавливал как мог/понял. Часть линий создал вновь
Круто! Чем ты пользуешься?
На самом деле линии тоже можно откатывать. В пылу он поудалял, пусть и далеко не полную, но правдивую информацию о линиях (дорогах, проездах) - где проезды перекрыты (а в садоводстве проще сказать, где они не перекрыты), где смыкаются, где нет.
Если кратко - было мало инфы, но соответствующей действительности, а стало много, но не соответствующей (дороги идут, например, по участкам, и это не смещение, а просто ошибка интерпретации бинга). Это касается, по крайней мере, правок в садоводстве в эпицентре его творчества. Вероятно, источник холеры - гарминовские карты, он упоминал GpsMapEdit, что работал раньше в нём.
малость раздражает, конечно, впихивание им везде тегов со ссылками. Но вот замена building=yes на building=retail на объектах с тегом shop=*, имхо, вполне легитимна. Остальные замены не смотрел.
… ну нашел человек чем поднять долю участия. Хорошо ведь
Имхо, откатывать всё нафиг. И не пущщать всех этих ботов, пока их авторы не напишут внятную документацию, что именно эти боты делают.
И на форуме (ну или в IRC, если уж хочется) было б неплохо вешать объявы “я тут придумал очередной автонормализатор, уж он-то точно сделает всем хорошо”.
корректно вот что:
в предыдущей версии был добавлен тег shop=yes, т.е. (по разумению добавившего, вероятно) в этом здании осуществляется торговля. Retail, т.е., осуществляется. Согласно описания тега building в вики - допускается (рекомендуется) указывать тип здания, если оный известен. Вот Тарзан и указал тип, заменив абстрактное yes на конкретное retail, которое, в соответствии с вики, указывается на объектах, где есть shop=*
я против тупого отката этих его правок
А на распространённых многоквартирных домах с магазином на первом этаже? А отличить это от отдельнопостроенных магазинов только по осму?