Появилось две карты с одинаковым названием. И имена там странные, часть диакритических знаков есть, части нет (чисто чешских гачеков). Получается, что частично работоспособная карта у меня теперь есть. Жаль, что с маптуристовской не получилось
Вот ещё что подумал. А можете вы выложить готовый gmapsupp.img? Может набор для мапсорса какой-то неправильный, или мой мапсорс какой-то корявый… И ещё желательно сделать свежую сборку, тогда туда попадёт наш отель…
К сожалению, уже не успевал поставить новую выгрузку. Вообще, там у них всё и так в целом понятно, заблудиться негде было. Один раз навигатор сам включился в рюкзаке, да два раза на поезде трек записал, чтобы не скучать. Карта у чехов была заточена под велосипед, но на крупных масштабах показывает всё что надо.
Ещё поюзал навигатор в самолёте. Чёртов барометр в Гармине так и не дал адекватно посмотреть высоту, показывал чуть больше 2000 км при реальных 11 000.
Забавно было на масштабе нескольких областей российской сборки наблюдать надписи Грунтовка, Бетонка, Грейдер. И на масштабе страны газопровод Газпром Не хватало подписей областей. Ещё почему-то некоторые города отображались как «Чебоксары; г.» (возможно не Чебоксары, но какие-то несколько городов так), не понимаю, зачем это, ведь это некрасиво и неинформативно.
Это статус из Кладра. Бывает, что разные населенные пункты имеют одинаковое название но разный статус. Вот для лучшей их идентификации это и было сделано.
Да никакой резкости! Просто опять вместо объяснения и каких-либо логических доводов пишется “Смотрится позорно”. Ну, нет желания позориться - Навиком вам в друзья. А мне же просто не очень приятно, как автору сборки, читать такой “конструктив”.
По сути же вопроса приведу пример, когда некому абстрактному человеку, совершенно не знающему Пермский край, вдруг понадобилось найти Березник. А их там сейчас семь штук разных… Так понятнее?
Мне все-таки кажется, что подобная информация должна находиться в отдельно загружаемом слое с соответствующими POI. При такой схеме точки и обновлять в приборе можно существенно оперативнее, без перезаливки карты. И еще, я не знаю, будут ли работать звуковые предупреждения о приближении, если такие точки каким-либо способом внедрить в карту? Не уверен, что будут.
Сложно сейчас со временем для отдельных стран. Пока не могу ничего обещать. Да и более перспективным делом мне видится попробовать наладить сборку целиком всей Европы. Начал уже думать в этом направлении.
Я бы хотел, чтобы файл для непосредственной загрузки в прибор – gmapsupp.img – был разделен на два. А то очень уж он большого объема, уместить в памяти прибора вместе с другими картами иной раз проблематично. Место деления выбрать так, чтобы или файлы были примерно одинакового размера, или придерживаясь некой логики с географической точки зрения. Границу провести по субъектам федерации, причём граничные субъекты чтобы входили в обе половины. Пример: границу проводим вдоль Коми, Пермского края, Башкирии – значит, эти области включаем как в файл с западной половиной карты, так и в файл с восточной половиной.
Возможно такое?