Модуль «Уточнение линий» для JOSM

про перевод - я точно не знаю что делать, думал вы в курсе. в жосме не много плагинов без перевода. может те кто уже свои плагины выставлял подскажут?

Чтобы перевести описание, вставьте в build.xml, где manifest:

<attribute name="Plugin-Description" value="English description."/>
<attribute name="ru_Plugin-Description" value="Русское описание."/>
<attribute name="Plugin-Link" value="http://wiki.openstreetmap.org/wiki/JOSM/Plugins/ImproveWayAccuracy"/>
<attribute name="ru_Plugin-Link" value="http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:JOSM/Plugins/ImproveWayAccuracy"/>

Большое человеческое Спасибо, отлично, давно такого плагина не хватало!!!

А мне удобней точки таскать и из середины сегмента их вытаскивать. Гораздо наглядней получается.

попробовал плагин, очень удобно корректировать водоёмы! И на порядок быстрее получается, чем ручками двигать точки. Спасибо за труды!

Получается, что переводить на все-все языки могу только я, а обновлять перевод только очередным коммитом (даже двумя)? А я думал, что это на какой-нибудь траслейтвики делается. А как быть со строками, которые в tr() и trn()?

переводы идут через launchpad, туда регулярно заливают .pot и скачивают .po (возможно в автоматическом режиме)

В той части, что касается самого плагина, это действительно делается на ланчпаде, а в коде через tr.

Но описание и ссылки для репозитория делаются через build.xml. Во всяком случае, другого способа я не знаю.

Hind, судя по всему, description тоже переводится в ланчпаде.

Проверил так: открыл
http://josm.openstreetmap.de/plugin
Сравнил количество переведённых описаний с тем, что в исходниках самих плагинов, потом нашёл несколько случайно скопированных строк на ланчпаде. Получается, что можно как жестоко задать ru_Plugin-Description в build.xml, так и там.

Кстати, я немного обновил модуль. Теперь при переносе точки показываются пунктирные линии, а при добавлении — сплошная (как раньше). Так меньше путаешься, когда быстро что-то переобклацкиваешь.

Теперь жду, когда они обновят списки своих tr, и модуль можно будет перевести.

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=166242#p166242
А может, туда ещё и турборисовалку добавить? Почти всё для этого уже есть… (Главное - опыт у автора есть - это чувствуется)

Тогда это вообще мегаинструмент будет)

Огромное спасибо за модуль, теперь корректировать просто удобно и быстрее в несколько раз!

Во-первых, спасибо за отличный модуль! Подправлять стало гораздо удобнее.

А во-вторых, у меня идея. Хочется кнопку (шифт, например), которая фиксирует текущую изменяемую точку.
Пример использования:

Будет полезно как для изменения текущих, так и для добавления новых точек (в этом случае, соответственно, фиксируется сегмент, на котором будет новая точка).

Так ведь именно шифт это и делает…

Гм… Пардон. Я как-то не догадался проверить, а в документации это как-то неочевидно описано.
Что ж, я теперь вдвое счастливей :wink:

Что-то я не понял про что речь в последних трёх постах :slight_smile:

Как можно фиксировать изменяемую точку? Это же оксюморон.

Картинка всё поясняет :slight_smile: Если не блокировать, то сдвинется та точка контура, которая ближе всего к курсору (та, что под зелёной стрелкой на картинке).

Я себя всё больше ощущаю тупым :slight_smile: Мне картинка ничего не объяснила. Точка перетаскивается в направлении зелёной стрелки. И чо?

А ты попробуй. Если не зажать шифт или кнопку мыши, перетащится не та точка, что в начале стрелки, а та, что правее от неё.
Собственно, это КРАЙНЕ мешало рисовать какие-то выдающиеся элементы типа полуостровов, заливчиков, вырубок или “мысов” леса.

Дак пробовал. Нарисовал такую же фигуру, попередвигал… Ничего не изменилось. Точность выделения повысилась после того как добавили подсветку того элемента, который будет выделен при нажатии. Раньше действительно могло схватиться не то, что хотелось, а сейчас максимум надо подольше пошевелить над кучкой близко расположенных объектов. Как тут шифт может быть задействован — не понимаю.

Видимо, различие в том, как передвигать - с нажатой кнопкой и с отпущенной. Я почему-то даже не пробовал передвигать с нажатой кнопкой, просто задавал новое положение коротким кликом.