Но все еще:
Теперь здесь работает
Заречный, белорусская ул
а “поселок Заречный”, пока не возьмёт, т.к. нельзя определить что это поселок, может после прикручивания official_status .
ErshKUS[work] а поиск только по России? допустим я ищу Пхукет. Я помню был проект чтобы проставить name:ru для городов заграничья по данным википедии. И по идее что-то должно находится. А если у тебя не нашлось, то пусть проверяет по Nominatim и потом по GeoNames.
На osm.org поиск Пхукет только у GeoNames есть результат но он ведь есть. Добавь в план развития искать многоступенчато…
- Свой поиск
- Nominatim
- GeoNames
- Наверно в википедии можно как-то извлекать координаты из шаблона про населенный пункт…
может ещё что-то есть… не встречал…
а “поселок Заречный”, пока не возьмёт, т.к. нельзя определить что это поселок, может после прикручивания official_status .
Тоесть просто по названию НП “Заречный” не ищет? Рядом “Березанская” - ее находит, районную столицу “Выселки” - тоже не высвечивает.
26.11.2011 09:44 МСК обновлен индекс, а вместе с ним косяк. Да, пока в ручную, но для онлайн обновления уже частично сделано
устранено задвоение
добавлена поддержка addr2:, addr3:
добавлена поддержка addr2:, addr3:
работает, спасибо!
исправлено: выпавшая Мурманская область из поисковика
Перестало находить “Ростов-на-Дону”. Просто “Ростов” находит.
о, совсем забыл про эту тему.
у меня довольно серьёзный багрепорт:
- буквы в номерах домов все пишут по-разному: 42Б, 42-Б, 42 Б, 42 «Б». Хорошо бы поддерживать такие варианты.
- в названиях улиц нередко сокращают «Большая» до «Б.», «Красный» до «Кр.» и тому подобное.
- если не найден дом, нужно показывать хотя бы улицу. В идеале — ближайший к запрашиваемому дом (например, если нет д.1, но есть д.2).
буду шурупить, наверно на праздниках займусь
Перестало находить “Ростов-на-Дону”. Просто “Ростов” находит.
устранено
А почему по Пскову улицы не ищет? Запросы вроде “псков, улица ленина” ничего не возвращают
А почему по Пскову улицы не ищет? Запросы вроде “псков, улица ленина” ничего не возвращают
- ** !! если у членов отношения нет outer/inner, то он игнорируется, и если он был границей - то граница получается поломанной и исключается, а в месте с ней автоматически и все вложенные объекты !!**
- границами города/поселка считаются place (отношение/замкнутая линия) с наличием name или place_name
- ** !! если у членов отношения нет outer/inner, то он игнорируется, и если он был границей - то граница получается поломанной и исключается, а в месте с ней автоматически и все вложенные объекты !!**
- границами города/поселка считаются place (отношение/замкнутая линия) с наличием name или place_name
пардон, чукча не читатель
Проблемы, о которых я говорил, по-прежнему не устранены.
И ещё. Можно чтобы что-нибудь находилось по запросам “деревня верхнее валуево” и “посёлок валуево”? По запросу “валуево” поиск выдаёт дома в обоих населённых пунктах, поэтому надо уточнять запрос, но уточнённый не работает, как я сказал выше.
об этом? 1.ссылки на эти деревни, 2.если этого уточнения нет в name, то поисковику пока неоткуда взять эту информацию - офф статусы еще не прикрутил
а зачем прикручивать офстатусы? просто обрабатывай любую фигню перед названием: деревня, село, кишлак итп. Всё равно в том путаница у людей.
а зачем прикручивать офстатусы? просто обрабатывай любую фигню перед названием: деревня, село, кишлак итп. Всё равно в том путаница у людей.
эм… что за “любую фигню”? Сейчас в наименование берется все что есть name, например “поселок майский”
я предлагаю приравнять ленина = посёлок ленина = деревня ленина = аул ленина = …