Гродно. Очень много улиц остались без домов в поиске. антонова, горновых, захарова, клецкова и другие… и такое уже довольно давно… неужели никому не было дела?
нажав на дом, к примеру, клецкова 90 на карте - навител пишет адрес как Гродно, 90. По сути, у домов привязки к улицам нету.
Система android 2.2, пробовал и на телефоне, и на планшете - всё одно.
В официальной карте всё работает нормально, но не устраивает детализация(
всем привет. В последней сборке от 9.11.2011 в навителе сдуло адресный поиск по Заславлю, хотя раньше он был. Выдает только поиск: - 2 мкр, хотя реально микрорайон-2. Как поправить для следующих сборок ?
MastZ Что то Вы не так делаете, на навигаторе в карте OSM от 09.11.2011 улицы в Заславле ищутся, но в городе надо бы порядок навести - привести к одинаковому виду названия на улицах и на домах (например на улице “Заводская” а на домах “Заводская ул.”, расставить номера домов - а то там пустовато.
P.S. А “addr:city” на домах ставить не надо…
вопрос только что делаю не так ? т.к. та же сборка на 7 дорог, все ок. Хоть мысли какие.
Касательно Заславля в порядок уже привожу, або самому задолбало.
версия 3.2.6 с пятеркой не дружу пока.
Что касательно поиска по навител 3.2.6. набираю в поиске Заславль и… он мне предлагает всего один вариант улицы, это -2 мкр и переборка по домам 29а,29б и т.д. Тот же вариант карты, но только для 7 дорог, прекрасно находит это (сборка от 8 ноября). Сегодня столкнулся с такой же проблемой но уже по Минску. ул. Монтажников нужна, а выдает реально 2-й переулок Монтажников и не дает выбора. Опять таки 7 дорог ведет прекрасно. Вот и задумался. Вряд ли я косячить могу в 3-х кнопках.
И еще. Если надо какая то помощь… то как говаривал тут товарищ, готов чем могу помочь, хоть тоже и ограничен во времени.
MastZ,
когда рисуешь дороги, старайся соединять ноды в местах пересечения и соединения дорог. То что в сегодняшнем дампе по Заславлю было, я соединил .
irrisorrimus, основной адрес на контуре здания
второй - точкой внутри здания с тегами “addr:street + addr:housenumber” (без building=*)
пример - http://osm.org/go/0lrGZum1m–?m
Вечно у нас идут своим путем, отличным от тех же соседей. Вроде как теоретически дом у нас не должен иметь двойной адрес - а практически на угловых домах часто 2 адреса. Если уж рассматривать полезность этой информации, то она будет реально на 90% восстребована именно в программах навигации на основе OSM. Росияне пошли проще и надежнее - обрабатывают для того же навитела теги addr2:street = *, addr:street2 = *, addr2:housenumber = *, addr:housenumber2 = *, причем при желании эту поддержку безболезненно можно добавить в любые другие конверторы. Все понятно и наглядно. Что мешает нам это же начать делать? Сопли на счет того что бывают дома с тремя и больше адресов? - такие случаи настолько редки что уж этим можно аналогично просто присвоить что то типа addr3 и так далее и забыть про них…
“продублировать” - кривизна. это делается конвертером
“разбить домик” - кривизна. это один дом. нефиг его дробить
“addrX:street = *, addr:streetX = *, addrX:housenumber, addr:housenumber2 = *” - убожество противоречащее общепринятым правилам тегирования. и это не мы идём своим путём, а соседи порождают непойми что вместо того чтобы делать единообразно.
схема с адресными точками:
добавляется в конвертеры проще чем кривизна №3
позволяет на любом уровне начиная от запросов к базе получить исчерпывающую информацио об адресации
потенциально позволяет широко играться с добавлением адресов для пои и т.д.