Попробовал поиск. Набрал Златоуст - нашлись какие то поселки. Набрал город Златоуст. Нашелся Златоуст в Челябинской области.
А по улицам он тока в городах ищет ?
Действительно. Хотя если вводить адрес, Златоуст, Ленина 5. То нормально находит.
Что касается нужности или не нужности префикса, я неоднократно писал почему пропосал написан так, а не иначе. Если вкратце:
- я вижу некоторый профит от разницы между ru:пгт и by:пгт
- отсутствие простого способа обозначить статус в конкретной стране, т.е. official_status:ru - это официальный статус на русском языке, можно конечно варианты типа official_status:rus напридумывать, но они ничего кроме путаницы не принесут
- wikipedia=* использует похожую логику в решении похожего вопроса и там это вполне себе работает.
Я охотно верю, что у кого-либо могут быть другие ТЗ на эти вопросы - “не нужно”, “не очевидно” и т.д. Но как это можно обсуждать я слабо понимаю, т.е почему нужно я написал, если что-то непонятно я могу прояснить, но на просто “не нужно” мне ответить нечего.
Что касается текущей статистики использования в тагинфо, то она такая из-за массового импорта этих статусов в одной из областей. Любой пользователь может наимпортировать произвольное количество статусов в понравившемся ему формате.
24.11.2011 09:42 МСК обновлен индекс, а вместе с ним много косяков
Почему-то нет ссылки на потлатч. Как баги править?
потлач зло
там стоит ссылка на то как редактировать http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Editing для новичка важно разобраться что и как перед тем как открыть потлач.
Зло, это неумелый редактор. Инструмент тут ни при чём.
VikDD, это ты о багзе?
Обновил первый пост, добавил инфу почему поисковик чего то не видит
Да, я про Bugs. Там нельзя сразу перейти к редактированию.
Но все еще:
Теперь здесь работает
Заречный, белорусская ул
а “поселок Заречный”, пока не возьмёт, т.к. нельзя определить что это поселок, может после прикручивания official_status .
ErshKUS[work] а поиск только по России? допустим я ищу Пхукет. Я помню был проект чтобы проставить name:ru для городов заграничья по данным википедии. И по идее что-то должно находится. А если у тебя не нашлось, то пусть проверяет по Nominatim и потом по GeoNames.
На osm.org поиск Пхукет только у GeoNames есть результат но он ведь есть. Добавь в план развития искать многоступенчато…
- Свой поиск
- Nominatim
- GeoNames
- Наверно в википедии можно как-то извлекать координаты из шаблона про населенный пункт…
может ещё что-то есть… не встречал…
а “поселок Заречный”, пока не возьмёт, т.к. нельзя определить что это поселок, может после прикручивания official_status .
Тоесть просто по названию НП “Заречный” не ищет? Рядом “Березанская” - ее находит, районную столицу “Выселки” - тоже не высвечивает.
26.11.2011 09:44 МСК обновлен индекс, а вместе с ним косяк. Да, пока в ручную, но для онлайн обновления уже частично сделано
устранено задвоение
добавлена поддержка addr2:, addr3:
добавлена поддержка addr2:, addr3:
работает, спасибо!
исправлено: выпавшая Мурманская область из поисковика
Перестало находить “Ростов-на-Дону”. Просто “Ростов” находит.
о, совсем забыл про эту тему.
у меня довольно серьёзный багрепорт:
- буквы в номерах домов все пишут по-разному: 42Б, 42-Б, 42 Б, 42 «Б». Хорошо бы поддерживать такие варианты.
- в названиях улиц нередко сокращают «Большая» до «Б.», «Красный» до «Кр.» и тому подобное.
- если не найден дом, нужно показывать хотя бы улицу. В идеале — ближайший к запрашиваемому дом (например, если нет д.1, но есть д.2).
буду шурупить, наверно на праздниках займусь