а как отличить поселок от деревни, ведь по place не вариант? статусы важны как таковые.
P.S. у улиц/районов/регионов, же проставляем статусы, чем же нас.пункты хуже? вопрос в том как писать в name или в отдельный тег?
а как отличить поселок от деревни, ведь по place не вариант? статусы важны как таковые.
P.S. у улиц/районов/регионов, же проставляем статусы, чем же нас.пункты хуже? вопрос в том как писать в name или в отдельный тег?
что-то такое впечатление, будто не все буквы проходят через сеть
я за official_status (сам его расставляю), но против ненужных и неочевидных префиксов, вроде ru:
статусные части у НП уже исторически не пишутся в name (кроме специальных случаев), поэтому во избежание массового перетегирования лучше не трогать этот тег.
если нужно достаточно надёжное определение статуса, лучше не надеяться на official_status, а подгрузить соответствие осм-кладр.
с name согласен, даже лучше будет когда статус можно по простому выделить отдельно.
по поводу ru , наверно не стоит ставить, в name же не ставиться (если это родной язык для той страны).
по поводу “осм-кладр” это не надежный источник, возможно даже менее чем official_status. (основывается на кривом кладре и пр., идет не явное соспоставление, опираться на еще один чужой ресурс который может перестать работать/обновляться)
Попробовал поиск. Набрал Златоуст - нашлись какие то поселки. Набрал город Златоуст. Нашелся Златоуст в Челябинской области.
А по улицам он тока в городах ищет ?
Действительно. Хотя если вводить адрес, Златоуст, Ленина 5. То нормально находит.
Что касается нужности или не нужности префикса, я неоднократно писал почему пропосал написан так, а не иначе. Если вкратце:
Я охотно верю, что у кого-либо могут быть другие ТЗ на эти вопросы - “не нужно”, “не очевидно” и т.д. Но как это можно обсуждать я слабо понимаю, т.е почему нужно я написал, если что-то непонятно я могу прояснить, но на просто “не нужно” мне ответить нечего.
Что касается текущей статистики использования в тагинфо, то она такая из-за массового импорта этих статусов в одной из областей. Любой пользователь может наимпортировать произвольное количество статусов в понравившемся ему формате.
24.11.2011 09:42 МСК обновлен индекс, а вместе с ним много косяков
Почему-то нет ссылки на потлатч. Как баги править?
потлач зло
там стоит ссылка на то как редактировать http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Editing для новичка важно разобраться что и как перед тем как открыть потлач.
Зло, это неумелый редактор. Инструмент тут ни при чём.
VikDD, это ты о багзе?
Обновил первый пост, добавил инфу почему поисковик чего то не видит
Да, я про Bugs. Там нельзя сразу перейти к редактированию.
Но все еще:
Теперь здесь работает
Заречный, белорусская ул
а “поселок Заречный”, пока не возьмёт, т.к. нельзя определить что это поселок, может после прикручивания official_status .
ErshKUS[work] а поиск только по России? допустим я ищу Пхукет. Я помню был проект чтобы проставить name:ru для городов заграничья по данным википедии. И по идее что-то должно находится. А если у тебя не нашлось, то пусть проверяет по Nominatim и потом по GeoNames.
На osm.org поиск Пхукет только у GeoNames есть результат но он ведь есть. Добавь в план развития искать многоступенчато…
а “поселок Заречный”, пока не возьмёт, т.к. нельзя определить что это поселок, может после прикручивания official_status .
Тоесть просто по названию НП “Заречный” не ищет? Рядом “Березанская” - ее находит, районную столицу “Выселки” - тоже не высвечивает.
26.11.2011 09:44 МСК обновлен индекс, а вместе с ним косяк. Да, пока в ручную, но для онлайн обновления уже частично сделано
устранено задвоение
добавлена поддержка addr2:, addr3:
добавлена поддержка addr2:, addr3:
работает, спасибо!
исправлено: выпавшая Мурманская область из поисковика