Откаты правок

В этом месте http://www.openstreetmap.org/?lat=63.79171&lon=74.503184&zoom=18&layers=M случайно закосячил улицу, как откатить ее до предыдущего состояния.

Хотя нет, я столько за раз не мог закосячить. Тут я смотрю все улицы по уплывали и зигзагами пошили. В чем может быть причина?

Это пользователь Deiwumils, вооружённый потлатчем, набегает на города и произвольно двигает точки туда-сюда. Некоторые его правки откатывают, некоторые — нет. Написал ему в личку, подожду ответа.

как долго примерно можно ждать ответа?

Может пора откатить? Мне вообще не понятно, на х… зачем он это сделал?

NTKe, ещё попробуйте с ним связаться. Такое регулярно происходит везде. Везде появляются новички и что-то вольно не вольно портят, например “двигая правильно” под непривязанный спутник… Попробуйте ещё связаться, подождите и можете руками потихоньку поправлять наверное. Самая длинная разборка с новичком у меня лично была 2 месяца на форуме даже, так что всяк бывает - не паникуйте.

Вандализм какой-то.
9898231

Ну да, увы… :frowning:
Надо будет за ним посмотреть…

Откатил все изменения, вроде там ничего полезного не было добавлено.

Возможно, не в той теме спрашиваю - направьте в нужную pls

Вот это - это игра такая, да?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/133442039/history
http://www.openstreetmap.org/browse/way/133440753/history

Это первые два изменения из длинного списка: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9980298

Я не знаю, кто из них двоих делает правильно, а кто вредит, но выглядит, как бесконечное соревнование брони и снаряда.

Зря Gordeev Arseniy не читает форум, ему бы легче было разобраться в ситуации.

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=11930

Не мешало бы ему написать. Должен уже в курсе быть, не первый день правит

Не первый день, но всего лишь 3-ий месяц. Кто-нибудь уже написал ему? Не хочу дублировать письма счастья.

Благодаря боту господина AMDmi3 я перестал подписывать улицы и вообще править по России. Но ему пох, лес рубят - щепки летят.

Еще пара таких войн правок и можно смело жаловаться в DWG. Я правда не силен в канцелярии, но думаю право человека называть улицу как принято у него в городе выше желания отдельно взятого москвича навязать свои правила всей стране.

PS: так как по ссылкам обычно мало кто читает, позволю себе процитировать http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Automated_Edits/Code_of_Conduct#Respect_the_work_of_others

ещё один вымышленный город: http://www.openstreetmap.org/?lat=80.8981&lon=59.714&zoom=13&layers=M
Гадит пользователь http://www.openstreetmap.org/user/Quaai

Всем привет. Откатите мою правку http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9992855
Сделана по ошибке.

А что там откатывать, если только координаты одной точки изменены? Можно просто подвинуть точку обратно, тем более что откат реально сделает то же самое.

Чуваки, у меня не получается откатить правочки вот этого нашего коллеги. http://www.openstreetmap.org/user/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2/edits?page=1

Откатывать надо всё, кроме 30.11 (да и её, вероятно, придётся, т. к. источник правки не ясен). Маппер вину признал, обещал учить жосм.

Проблема в том, что даже при попытке самой свежей правки у меня лично вылезает куча конфликтов по точкам. Порядка 40 конфликтов на правку. Умножаем на ~20 правок - получаем вывих мозга. По всем точкам разом разрешить конфликты нельзя. Откуда конфликты - не понятно. Они есть и в точках, которые были лишь созданы и однажды изменены (этим маппером). Как быть? Что делать? :slight_smile:

Правки с почикаными мультиполигонами откатил. Правки, не касавшиеся мультиполигонов (кроме последней) - оставил


полная фигня получилась )) Щас еще поковыряю


Повосстанавливал как мог/понял. Часть линий создал вновь

Круто! Чем ты пользуешься?
На самом деле линии тоже можно откатывать. В пылу он поудалял, пусть и далеко не полную, но правдивую информацию о линиях (дорогах, проездах) - где проезды перекрыты (а в садоводстве проще сказать, где они не перекрыты), где смыкаются, где нет.
Если кратко - было мало инфы, но соответствующей действительности, а стало много, но не соответствующей (дороги идут, например, по участкам, и это не смещение, а просто ошибка интерпретации бинга). Это касается, по крайней мере, правок в садоводстве в эпицентре его творчества. Вероятно, источник холеры - гарминовские карты, он упоминал GpsMapEdit, что работал раньше в нём.

Откатите правки Тарзана с комментариями building=yes → …, пожалуйста. Явный вандализм.