Предложение не вытаскивать POI с тегом disused=yes
Высказываюсь против. Объект, даже если он не используется, всё равно остаётся хорошим ориентиром.
Предлагаю альтернативу: значки для объектов с тэгами disused или abandoned перечеркивать крест-накрест.
ЗЫ. Ну и хотелось бы, наконец, получить подписи на крупных масштабах для ЛЭП и опор, которые брать из “name” или “ref”. А то без них становится совсем уж грустно вспоминать, какие линии уже подробно закартографировал, а какие следует обгулять.
Не надо использовать disused и abandoned - я их не поддерживаю по принципиальным соображениям
Заброшенная ЖД, например, выглядит на местности почти как настоящая
Я имел ввиду не объекты, а именно POI, вижу disused часто ставят на находящиеся в ремонте магазины, входы в метро и т.п., чего в базе поиска если оно не работает нафиг не надо.
Надо условно так:
disused=yes ? name = “$name (недейств.)”
Кстати, как вариант, и для ориентации остается и понимаешь что не работает.
Не стоит ли формировать синенький полигон по leisure=swimming_pool?
Добавил в TYP файл пляжи http://ati.land.cz/gps/typdecomp/editor.cgi?_h=2649046f2306d94df68d74581bec027fe2b7856e
Правда, этот тип отличается от Лешиного. Одно время он его использовал, потом вернулся к старому. Подкорректировать для себя проблем не составляет.
Товарищи, а можно
hazard=hole (опасная яма на дороге) выводить в виде пои в гармине? Иконкой дорожных работ (напомните, пожалуйста, где код поглядеть).
ну и вообще, опасность (hazard=*) в виде какого-нибудь “опасного значка”.
По части ям. Как-то меня в путешествии предупредили, что после Биробиджана будет опасная яма. И это, быть может, спасло мне жизнь, т.к. на, практически идеальной дороге, по которой можно легко ехать 160 км/ч был разрыв полотна после моста. Который на такой скорости ОЧЕНЬ трудно заметить.
Подобная информация является жизнено-важной.
progserega, такие вещи лучше вносить в отдельные POI, типа копов и спидкамов. Тогда на заданном расстоянии будет и звуковое и визуальное оповещение. Точно не пропустишь.
А можно по подробнее?
Проще всего скачать POILoader с сайта Garmin http://www8.garmin.com/support/mappingsw.jsp
Там в хелпе описано, как делать.
Вот, для примера, тема по POI в Беларуси
http://www.kartaby.clan.su/forum/12-53-1
Видимо стоит вытаскивать aeroway=terminal в воздужный транспорт, есть заблудшие.
Видимо стоит вытаскивать aeroway=terminal в воздужный транспорт, есть заблудшие.
и
Не вытаскиваются светофоры, отмеченные как crossing=traffic_signals.
кросспост:
Перевёл сборку универсальной карты на открытые конфиги:
http://code.google.com/p/osm2mp-garmin-open/
Теперь, если хочется добавить или убрать какие-то фичи, просьба самостоятельно править там.
Теперь, если хочется добавить или убрать какие-то фичи, просьба самостоятельно править там.
Забавно, надеюсь вакханалий не будет и обсуждения фич продолжатся в этой теме.
Попробовал как-то отобразить мосты на карте. Вот что вышло, не так как хотелось бы…, но хоть как-то…
http://img851.imageshack.us/img851/8385/60564640.jpg
Коричневый - layer=1
Синий - layer=2
Зеленый - layer=3
Пунктир - tunnel
Задан ли каким-либо способом приоритет (очередность) отрисовки линий?
К сожалению, нет такой возможности. Тогда бы и так было видно какая дорога сверху.