Челябинск и область (обсуждение)

постараюсь быть.

Если буду в городе (скорее всего, буду) — постараюсь прийти.

Спасибо за поддержку. Совсем бы смешно получилось если бы Челябинское ОсмМикроПати состоялось только из меня. Организовывать просто встречу за неделю вполне реально. Глядя на остальных ОСМщиков долго ждал пока кто-нибудь организует, но не дождавшись решил организовать сам. Это будет пробным шаром.

Сам я простой пешеход и немного турист. Для чего и использую ОСМ карты. На большую шумиху как в Перми пока не рассчитываю. А вот встретится в живую и познакомится считаю необходимым.

Лично для меня повод: Закончил наносить все населенные пункты Челябинской области. Все границы районов и горокругов отмечены.
Намбер1 по области Shoorick’у исполнилось уже 5 лет как участвует в ОСМ. С чем его поздравляю и хочу сказать спасибо за его вклад и помощь приличной встрече.
Познакомившись с SevenMag узнал что он приезжает в Челябинск, 26. На его предложение встретится решил организовать встречу в расширенном составе.

На данный момент:
Отписались что придут: Sadless74 (а кудаж я как организатор денусь :), Vazhnov Alexey (в вики отписался без оговорок, считаю что он точно придет)
Постараются придти: Silver87 (в ЛС на осм.орг ответил), Shoorick, vezneves1, SevenMag

Через ЛС на осм.орг написал тем кто недавно правил Челябинск: fora02, Saveli, aLFa, Shoker009, senin_sergei, ceekay80, kisaa, Aleksey Ovchinnikov, MakcuM_1984, Pavlo
пока в ответ тишина. Буду писать ещё раз и постараюсь охватить пошире.

Про погоду: 26 ноября в субботу яндекс обещает -14 градусов, что для Челябинска приятный морозец. На сидение в пиццерии это не скажется. А прогулка по Кировке, если состоится, это не так много. Про фигуры на кировке народ спрашивает вот и отметим их, а так же что попадется на глаза :slight_smile:

Про место встречи и ориентиры: Пиццерия находится почти в 20 метрах от Нулевого километра Челябинска. Прямо за пиццерией Гавпочтамт. Ориентир видный из всех точек города 25этажный ЧелябинскСити

Пригласите «Оператора 1» — взглянуть бы ему в глаза…

Напиши. Взглянем всей толпой :slight_smile:
Может и узнаем ради чего он столько своего потраченного времени готов выкинуть.
На мое сообщение,зачем он так маппит, он так и не ответил…

сильно не бейте… :stuck_out_tongue:

Я правил Челябинск? Может, случайно залез - недавно исправлял явные опечатки, найденные через Taginfo. Из Хабаровска в Челябинск я точно не приеду, извините :smiley:

kisaa, прошу прощения.

Сходил на разведку. Хорошо что сходил. U.S. Pizza закрыта :frowning:

Предлагаю ресторан Журавлина http://restostar.com/organization/?id=26
Вот у них меню.
Там же можно посмотреть фото.
Например:
Очень колоритный ресторан. Были там семьей несколько раз.Один раз с сотрудниками корпоратив на 18 человек устраивали.
Мне очень нравится.

Завтра схожу поспрашиваю про WiFi, розетки, условия бронирования…

З.Ы. Вот фото некоторых фигур на Кировке http://sadless74.no-ip.org/osm/party/111117-figures-chel-kirovka.zip 16 Мб также внутри трэк с привязкой. Через OSMtracker for Android сделал.
З.З.Ы. Можно просто через интернет глянуть некоторые фигуры на Кировке http://sadless74.no-ip.org/osm/party/

постараюсь тоже-)) придти

Спасибо за предложение! Если бы я жил в Челябинске, то подошёл бы.
Живу в Свердловской области, но 26 ноября буду в Башкирии, чуть-чуть перелетел! :slight_smile:

Вчера вечером проверял — U. S. Pizza закрыта и дата открытия на объявлении не указана.

Эх поторопился объявил не проверив :frowning: Помнил что там места много вот и предварительно объявил.
Я же ещё на прошлой неделе уже сходил и написал что оно закрыто. Выше отписывал http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=203007#p203007

Предложил Журавлину. Она там рядом за углом возле двух верблюдов. Мне там антураж нравится.
Сегодня сходил в Журавлину. Пообщался с администратором. Докладываю. Столик на 7-10 человек не проблема. Wi-Fi от дом.ру бесплатный (на мобильнике не смог включить) С розетками туго. Но с помощью удлинителя проблему можно решить, они не против. Фото съёмка разрешена. На счёт видео съёмки категорического запрета нет.

Против Журавлины возражений нет?

Я принесу свою видеокамеру попробуем записывать. Для отсутствующих думаю будет интересно.
Shoorick ты фотоаппарат возьмешь? Будешь фотографировать?

Актуальная страничка в осмвики - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Челябинск/Micro_Mapping_Party_One

Я не против Журавлины, к тому же чтото предложить иное ну точно не смогу.
Фотик и я возму полюбому, так как давно не был в Челябинске (в самом городе), последний раз был аж в 1984 (примерно).
ЗЫ у меня фотик на 3 Мп.

Лень :slight_smile: Но всё равно возьму.

Напоминаю.
Завтра мероприятие состоится как запланировано.
Баннер А2 готов.
Столик заказан.
Пару слайдов подготовил.
Персонально отпишу всем чуть позже
До встречи

Спасибо всем кто пришел. Первый блин немного крадратный получился, но на то он и первый.
фото не делал. видео тут http://sadless74.no-ip.org внизу
слайды позже…

спасибо, был, было интересно …
выложи материалы по встрече в электронном виде плиз…
я про те которые были напечатаны на листочках.

Спасибо, что организовал встречу!

Материалы для картовстречи

Как ко мне доберутся фотографии сделанные подготовлю отчёт.

Если у участников встречи есть свои отзывы напишите в вики об этом.
Что запомнилось? Что не понравилось? Какие ещё вопросы обсудить? Ваши пожелания…

Всё это пригодится для следующей встречи. В следующем году ориентировочно в начале февраля ещё раз хочу организовать собрание.
Только теперь уже сначала выйти помаппить, хотя бы немного, для начала :slight_smile: а потом посиделки…

Всем здавствуйте.
Вернулся из Челябинска, по поводу встречи, думаю для первого раза нормально, хоть и хотелось обсудить другое (по крайней мере мне), но коли то что обсуждали кому то было интересно и полезно, значит уже не зря собирались.
Теперь по поводу карты Челябинска. Мы немного поговорили с Тимофеем по этому поводу, что ОСМ уже не только карта, но как справочная информация, мне, как приезжему интересен не только ближайший банкомат но и его время работы (он может стоять на улице а может в торговом центре). В торговых рядах под площадью Революции очень много банкоматов, но в ОСМ, только один банк.
К тому же хотелось бы что бы у аптек были теги работы. Та же на Кировке “Класика” работает круглосуточно.
На каком то перекрестке увидел по карте заправку, а в реале ее не было, посмотрю треки, скажу где точно.
И еще один интересный глюк: на одном перекрестке Навител показывал поворот на лево, а голосом мне говорили “держитесь правее”. Надо будет тоже глянуть этот перекресток, что там такого