Челябинск и область (обсуждение)

Там рядом находится “Кувашинский психоневрологический интернат”, в результате чего многие его “жители” стреляют сигареты на трассе. Так что есть вероятность повстречать там человека который ещё с утра считал себя Наполеоном.

Ну тогда danger=crazy :slight_smile:

Посмотрел ошибки конвертации в Навител (14 штук), увидел что все ошибки из-за простого и точного дублежа точек и веев.
все сделано пользователем Sadless74.
написал ему, что бы исправил

“написал ему, попросил исправить”

формулируйте мысли точнее. кто-то и обидеться может на такие слова

Задвоение произошло из-за зависания JOSM. Потом проверял, но как оказалось не всё.
Обращение “уважаемый” от SevenMag действительно задело :frowning: Сильнее на меня наезжал только Serhio78, там уже совсем… В Карталы я теперь ни ногой.

Мой следующий подход к компьютеру может оказаться через непредсказуемый промежуток времени. Если ещё от меня будут подобные технические ошибки, разрешаю править смело и если срочно требуется карта то это самый быстрый путь её получить. В конце концов ОСМ открытый проект!

http://tools.geofabrik.de/osmi/debug.html?view=routing_non_eu&lon=60.77103&lat=56.64536&zoom=6&opacity=0.98
Дубли веев, на 10 минут пройтись и всё (ну еще первый слой с геометрией).
Ошибки не так страшны их и поправить можно, хуже когда некачественно отрисовано.

Повторюсь тут: наехать не пытался. Просто все боятся что сообщения об ошибках пугет народ, пытался обратится вежливо. Не обратил внимания что человек тут очень давно.
Извиняюсь если слишком задел… ну не умею я корректно излагать мысль, я все привык кодом.
наверно надо будет просто молча исправлять… хотя тот же Сергей Сенин наоборот обрадовался когда ему сказали где и как он ошибся и завалил вопросами… но он новенький был, а тут…
еще раз прошу прощеня.

Вопрос исчерпан. Замечания учтены. Ошибки исправятся.
Спасибо SevenMag за твои замечания.

Монумента нет. Но здоровенные знаки, предупреждающие водителя о наличии психов — есть:

Ну и вдогонку: в сети есть несколько фотохостингов, где в большом количестве хранятся фотографии с координатами. Например, ужe упомянутый http://panoramio.com/ (фотки оттуда есть на Google Earth). Вроде бы, на Пикасе и Фликре тоже были такие фотографии (хотя там меньше пейзажей — больше людей). Думаю, что здесь, как и в Яндекс.Панорамах, не должно быть запрета на сверку своих данных с привязанной фотографией.

Например, из расположенной выше фотографии можно извлечь кое-какие сведения о местности: тип леса (wood=mixed), число полос проезжей части (lanes=2) и её покрытие (surface=asphalt), освещённость дороги (lit=yes), название АЗС (operator=Лукойл) и направление движения по АЗС (oneway=yes).

помню это место на трассе…
видимо предупреждение надо, но повесить не на монумент а на чтонибудь другое, более подходящее.

Есть желание в живую встретится с участниками ОСМ.

Пока оформилось с такими вводными:
Цель: Встретиться в живую, познакомиться
Когда: 26 ноября 2011 года (суббота).
Время: 14:00
Где: центр города - ресторан Журавлина
Страничка в вики: Челябинск/Micro_Mapping_Party_One

Кто поддержит?

Пиццерия годная, бывал там. Заранее завидую всем, кто попадет на встречу. К сожалению до областного центра доберусь только в декабре

подъеду, с удовольствием, благо приезжаю в Челябинск на 26-27 ноября. Вот отойду от ДР (23-го) и приеду :slight_smile:
Могу az09 с собой взять, если согласиться. Благо, глядя по карте от гостиницы “Солнечная” до пиццерии недалеко, всего пол-локтя по карте.

постараюсь быть.

Если буду в городе (скорее всего, буду) — постараюсь прийти.

Спасибо за поддержку. Совсем бы смешно получилось если бы Челябинское ОсмМикроПати состоялось только из меня. Организовывать просто встречу за неделю вполне реально. Глядя на остальных ОСМщиков долго ждал пока кто-нибудь организует, но не дождавшись решил организовать сам. Это будет пробным шаром.

Сам я простой пешеход и немного турист. Для чего и использую ОСМ карты. На большую шумиху как в Перми пока не рассчитываю. А вот встретится в живую и познакомится считаю необходимым.

Лично для меня повод: Закончил наносить все населенные пункты Челябинской области. Все границы районов и горокругов отмечены.
Намбер1 по области Shoorick’у исполнилось уже 5 лет как участвует в ОСМ. С чем его поздравляю и хочу сказать спасибо за его вклад и помощь приличной встрече.
Познакомившись с SevenMag узнал что он приезжает в Челябинск, 26. На его предложение встретится решил организовать встречу в расширенном составе.

На данный момент:
Отписались что придут: Sadless74 (а кудаж я как организатор денусь :), Vazhnov Alexey (в вики отписался без оговорок, считаю что он точно придет)
Постараются придти: Silver87 (в ЛС на осм.орг ответил), Shoorick, vezneves1, SevenMag

Через ЛС на осм.орг написал тем кто недавно правил Челябинск: fora02, Saveli, aLFa, Shoker009, senin_sergei, ceekay80, kisaa, Aleksey Ovchinnikov, MakcuM_1984, Pavlo
пока в ответ тишина. Буду писать ещё раз и постараюсь охватить пошире.

Про погоду: 26 ноября в субботу яндекс обещает -14 градусов, что для Челябинска приятный морозец. На сидение в пиццерии это не скажется. А прогулка по Кировке, если состоится, это не так много. Про фигуры на кировке народ спрашивает вот и отметим их, а так же что попадется на глаза :slight_smile:

Про место встречи и ориентиры: Пиццерия находится почти в 20 метрах от Нулевого километра Челябинска. Прямо за пиццерией Гавпочтамт. Ориентир видный из всех точек города 25этажный ЧелябинскСити

Пригласите «Оператора 1» — взглянуть бы ему в глаза…

Напиши. Взглянем всей толпой :slight_smile:
Может и узнаем ради чего он столько своего потраченного времени готов выкинуть.
На мое сообщение,зачем он так маппит, он так и не ответил…

сильно не бейте… :stuck_out_tongue: