К тому что нарисовано непосредственно вами, вопросов - нет! А вот к тем данным, к которым вы присоединили свои правки нужно как минимум отсутствие возражений со стороны правообладателя.
Я так понимаю, что установить правообладателя — это основная проблема на текущий момент, а данные конвертировать народ поможет.
Могу сказать что сразу все это импортировать в ОСМ нельзя.
Адреса на домиках - это класс, но домики кривые и находятся не там где должны быть на самом деле. Улицы и адреса на домиках порой не совпадают (это так с первого приближения). Но с помощью JOSM, терпения все можно поправит.
Могу сказать с полной уверенностью, что домики нужно все перерисовать, в этом поможет плагин Buildings_Tools и Utilsplugin2.
Дороги тоже нужно по соединять и потом удалить дубликаты.
Да, еще неплохо бы накидать GPS-треков, чтоб можно было выровнять спутниковую подложку.
Может быть откатим эту попытку импорта и сделаем все сразу красиво?
Предлагаю следующий план действий:
Сначала разберемся с дорогами (поставим общие точки в местах пересечения, уберем асе дубликаты, поставил в тег name названия на украинском, проверим все остальные теги и ненужные удалим, а нужные преобразуем в правильный вид)
Вторым этапом будет адресация. Какой addr:country=Earth, addr:city=Киев для Боярки и т.п.? всё это нужно убирать/исправлять.
Существующие домики сжать до одной точки, сохранив адресную (уже исправленную) информацию.
Рисовать по новой домики с правильной адресацией
Можно каждый этап заливать в ОСМ отдельно, а можно все делать у себя локально, а потом импортировать все вместе, кроме дорог, которые нужно исправить и залить сразу, в первую очередь.
для чого їх залишати?
bicycle, emergency, foot, goods, hgv, motorcar, psv, taxi проставлені однаковими для всіх ліній
для чого цими foot=yes засмічувати базу?
Зробив автоматизовані виправлення тих даних, що сьогодні виклав Upliner: http://loadingbox.net/9962
Для адрес-точок:
видалив addr:city, district, country, region
видалив name там де він співпадає з addr:housenumber
витягнув addr:city з addr:street, наприклад addr:street=“Франко ул.(Тарасовка)” перейшло в addr:street=“Франко улица” + addr:city=“Тарасівка”
“ул.”, “пер.” замінив на “улица”, “переулок” відповідно
addr:street=“Линия 25-я улица” і подібні замінив на addr:street=“25-а Лінія вулиця”
перетягнув імена на початок, наприклад “Хмельницкого Богдана улица” на “Богдана Хмельницкого улица”
виправив “Шевченка улица” на “Шевченко улица”, “Будённого” - буква ё, “Артиллерийская” - дві л, можливо ще опечатки, не памятаю, але багато їх не було
Для ліній:
видалив garmin-теги, інші залишив, хоч вони мені видаються зайвими
витягнув addr:city з name, наприклад name=“Франко ул.(Тарасовка)” перейшло в name=“Франко улица” + addr:city=“Тарасівка”
скопіював усі name в name:ru
name=“Линия 25-я улица” і подібні замінив на name=“25-а Лінія вулиця” + name:ru=“25-я Линия улица”
перетягнув імена на початок, наприклад “Хмельницкого Богдана улица” на “Богдана Хмельницкого улица”, “Кибенка Лейтенанта улица” → “Лейтенанта Кибенка улица”
виправив “Шевченка улица” на “Шевченко улица”, “Будённого” - буква ё, “Артиллерийская” - дві л, можливо ще опечатки, не памятаю, але багато їх не було
замінив oneway=true на oneway=yes
Зауваження щодо якості даних(згідно JOSM-валідатору): ----вже всі виправлені, див. наступне повідомлення
є три продубльовані кілька разів точки
є одна продубльована лінія
дуже багато ліній, що перетинаються, не мають спільних OSM-точок перетину
дуже багато ліній, що перетинаються, в точці перетину мають свою власну OSM-точку, а потрібно щоб це була одна і та ж сама точка
Дві перші помилки - не проблема виправити вручну в JOSM
Третя помилка - здається є якись JOSM-плагін який це виправляє, сподіваюсь, що хтось підскаже
Останню помилку можу спробувати виправити якимось скриптом, але пізніше. Якщо в когось є натхнення - спробуйте самі :). Чи може хтось бачив готовий?