Она заходит на какую-то подстанцию, которая стоит не просто так
А с другой стороны она обрывается по причине, похоже, того, что кто-то убил кусок до основной ж/д магистрали. Сейчас перерисую.
П.С. Сделано.
Она заходит на какую-то подстанцию, которая стоит не просто так
А с другой стороны она обрывается по причине, похоже, того, что кто-то убил кусок до основной ж/д магистрали. Сейчас перерисую.
П.С. Сделано.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9752313 - на несколько тысяч объектов (точек, highway=, natural=…) и т. д. проставлены теги addr:street=Октябрьская улица. Такое ощущение, будто выделили всё, что можно, в некоторой области, и добавили addr:street=Октябрьская улица. Пытался отменить JOSM-ом, не вышло (полтысячи конфликтов, как сказать “отмени хоть как-нибудь, не обращая внимания на конфликты” - не знаю).
Если средствами отката вопрос не решить, сформлирую задачу иначе: нужновзять список объектов, затронутых правкой 9752313 и удалить с тех из них, что ещё существуют и на которых ещё стоит addr:street, тег addr:street.
Пожалуйста, восстановите квадратный первый этаж данного здания, который снёс AntonSlusar. В сообщении он мне ответил, что “Если и снес, то это вышло чисто случайно”.
В этом месте http://www.openstreetmap.org/?lat=63.79171&lon=74.503184&zoom=18&layers=M случайно закосячил улицу, как откатить ее до предыдущего состояния.
Хотя нет, я столько за раз не мог закосячить. Тут я смотрю все улицы по уплывали и зигзагами пошили. В чем может быть причина?
Это пользователь Deiwumils, вооружённый потлатчем, набегает на города и произвольно двигает точки туда-сюда. Некоторые его правки откатывают, некоторые — нет. Написал ему в личку, подожду ответа.
как долго примерно можно ждать ответа?
Может пора откатить? Мне вообще не понятно, на х… зачем он это сделал?
NTKe, ещё попробуйте с ним связаться. Такое регулярно происходит везде. Везде появляются новички и что-то вольно не вольно портят, например “двигая правильно” под непривязанный спутник… Попробуйте ещё связаться, подождите и можете руками потихоньку поправлять наверное. Самая длинная разборка с новичком у меня лично была 2 месяца на форуме даже, так что всяк бывает - не паникуйте.
Вандализм какой-то.
9898231
Ну да, увы…
Надо будет за ним посмотреть…
Откатил все изменения, вроде там ничего полезного не было добавлено.
Возможно, не в той теме спрашиваю - направьте в нужную pls
Вот это - это игра такая, да?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/133442039/history
http://www.openstreetmap.org/browse/way/133440753/history
Это первые два изменения из длинного списка: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9980298
Я не знаю, кто из них двоих делает правильно, а кто вредит, но выглядит, как бесконечное соревнование брони и снаряда.
Зря Gordeev Arseniy не читает форум, ему бы легче было разобраться в ситуации.
Не мешало бы ему написать. Должен уже в курсе быть, не первый день правит
Не первый день, но всего лишь 3-ий месяц. Кто-нибудь уже написал ему? Не хочу дублировать письма счастья.
Благодаря боту господина AMDmi3 я перестал подписывать улицы и вообще править по России. Но ему пох, лес рубят - щепки летят.
Еще пара таких войн правок и можно смело жаловаться в DWG. Я правда не силен в канцелярии, но думаю право человека называть улицу как принято у него в городе выше желания отдельно взятого москвича навязать свои правила всей стране.
PS: так как по ссылкам обычно мало кто читает, позволю себе процитировать http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Automated_Edits/Code_of_Conduct#Respect_the_work_of_others
ещё один вымышленный город: http://www.openstreetmap.org/?lat=80.8981&lon=59.714&zoom=13&layers=M
Гадит пользователь http://www.openstreetmap.org/user/Quaai
Всем привет. Откатите мою правку http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9992855
Сделана по ошибке.
А что там откатывать, если только координаты одной точки изменены? Можно просто подвинуть точку обратно, тем более что откат реально сделает то же самое.