вот к примеру кусок боярки и тарасовки
http://desyatka1.dyndns.org/map/boyarka.zip
У меня MapEdit-а нет, лучше выложите osm, который в Меркаарторе открывали, а в JOSM-е не открывается.
поправил ссылку…вложил мп и осм форматы
К тому что нарисовано непосредственно вами, вопросов - нет! А вот к тем данным, к которым вы присоединили свои правки нужно как минимум отсутствие возражений со стороны правообладателя.
Я так понимаю, что установить правообладателя — это основная проблема на текущий момент, а данные конвертировать народ поможет.
Посмотрите здесь http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Converting_map_data_between_formats, а также ознакомьтесь со статьёй http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Import/Guidelines
Поправил osm-файл, чтоб открывался в JOSM-е:
http://narod.ru/disk/31387633001/boyarka.rar.html
Осталось только совместить с существующими данными.
Питоновский конвертер наверное из-за кривизны своих рук не могу завести…валит гад ошибку в 193 строке хоть ты тресни
Вот спасибо!..щас проверим дубликаты
Могу сказать что сразу все это импортировать в ОСМ нельзя.
Адреса на домиках - это класс, но домики кривые и находятся не там где должны быть на самом деле. Улицы и адреса на домиках порой не совпадают (это так с первого приближения). Но с помощью JOSM, терпения все можно поправит.
Могу сказать с полной уверенностью, что домики нужно все перерисовать, в этом поможет плагин Buildings_Tools и Utilsplugin2.
Дороги тоже нужно по соединять и потом удалить дубликаты.
Да, еще неплохо бы накидать GPS-треков, чтоб можно было выровнять спутниковую подложку.
PS еще все теги “name” с русскими названиями переделать в “name:ru”, а в “name” записать украинские названия, ни и все остальное https://plus.google.com/109098530431025319382/posts/LJaLZcMXsoV
ну спешить не будем, постараюсь внять всем Вашим советам…разобраться бы только с этим всем…
Всегда рад помочь. Обращайтесь - http://www.openstreetmap.org/message/new/andygol, http://gplus.to/andygol, https://plus.google.com/s/Andygol
Эх, а говорил “спешить не будем” :-(.
Названия не перевел. Дубликаты дорог не убрал и т.д. и т.п. - http://osm.org/go/0jfBwhk8
Может быть откатим эту попытку импорта и сделаем все сразу красиво?
Предлагаю следующий план действий:
- Сначала разберемся с дорогами (поставим общие точки в местах пересечения, уберем асе дубликаты, поставил в тег name названия на украинском, проверим все остальные теги и ненужные удалим, а нужные преобразуем в правильный вид)
- Вторым этапом будет адресация. Какой addr:country=Earth, addr:city=Киев для Боярки и т.п.? всё это нужно убирать/исправлять.
- Существующие домики сжать до одной точки, сохранив адресную (уже исправленную) информацию.
- Рисовать по новой домики с правильной адресацией
Можно каждый этап заливать в ОСМ отдельно, а можно все делать у себя локально, а потом импортировать все вместе, кроме дорог, которые нужно исправить и залить сразу, в первую очередь.
Ну что, kondrat1206, как поступим?
думаю,что надо откатить и сделать красиво
только связь поддерживать в скайпе было бы удобнее
мой скайп kondrat1206
пропоную частину з цього викинути
крім
все інше, думаю, зайве
Я би більшість лишив, окрім та
для чого їх залишати?
bicycle, emergency, foot, goods, hgv, motorcar, psv, taxi проставлені однаковими для всіх ліній
для чого цими foot=yes засмічувати базу?
Для maxspeed якісь дивні значення: 40, 56, 72