JOSM не хочет читать файл OSM из Mapedit++
валит ошибки, а вот Merkaator - без проблем
А если попробовать открыть файл в Merkaator’е, сохранить его с новым именем, а потом попробовать открыть его в JOSM?
А какую версию JOSM используете?
Кстати, можете прочитать как бороться с конфликтами в JOSM — https://josm.openstreetmap.de/wiki/Uk%3AHelp/Dialog/Conflict
- В первую очередь нужно узнать откуда данные, а то вполне может быть, что они лицензионно несовместимы с OSM
- Мёрджить нужно вручную – JOSM-овская система конфликтов тут не поможет. Если файл сконвертированный, то никаких конфликтов не произойдёт, но при загрузке получите кучу дубликатов.
У меркатора свой формат, JOSM его не понимает
- Мы являемся службой такси, изначальные данные покупали не помню где, но где-то в сети…могу сбросить карту…внесли кучу правок в мапедите и используем сейчас в mp формате
2 А вот сконвертировать пока не получается…osm из мапедита не читается JOSM’ом. Да и кучи дубликатов не выйдет…боярка на OSM практически не прорисована
Обычно, когда продают карты, эксклюзивные права на неё остаются у продавца. Тут нужно смотреть лицензионный договор.
а где его взять, этот договор?
Ну а как вы карту-то покупали? Если даже неизвестен правообладатель изначальных данных, загружать карту тем более нельзя.
во-первых 50% в карте нарисовано нами, во вторых…при покупке о нераспространении речи не было…я же не продавать ее собираюсь, а перерисовать на OSM…у нас есть право ее использовать. Oк, давайте я назову себя правообладателем и автором…и сам залью ее, если кто-ниь сконвертит ее в OSM
Вы не собираетесь, а вот OSM допускает коммерческое использование, значит после загрузки туда её кто угодно сможет продавать. Если правообладатель не против – то пожалуйста, но мы ж этого не знаем…
Эти районы прорисованы на всех картах…яндекс, гугл, навител, айго…итд кроме OSM … чем мы хуже? Я что, просто так рисовал в мапедите, чтобы потом не иметь возможности это использовать?
Если кто-то сможет помочь с конвертацией буду очень благодарен
Ну, если бы можно было отделить то, что нарисовали вы от того, что было изначально – тогда бы никаких проблем не было.
“Хуже” мы именно тем, что не можем обрисовывать яндекс, гугл и прочие лицензионно нечистые источники.
мы покупали киев, а боярку, крюковщину, вишневый, тарасовку рисовали сами
Могу эти участки повырезать хоть их давайте добавим
ОК, давайте(тем более Киев всё равно трудно было бы мёрджить) . Выложите куда-нибудь osm-файл, что экспортируется из mapedit-а, попробую разобраться, что josm-у там не нравится.
У меня MapEdit-а нет, лучше выложите osm, который в Меркаарторе открывали, а в JOSM-е не открывается.
поправил ссылку…вложил мп и осм форматы
К тому что нарисовано непосредственно вами, вопросов - нет! А вот к тем данным, к которым вы присоединили свои правки нужно как минимум отсутствие возражений со стороны правообладателя.
Я так понимаю, что установить правообладателя — это основная проблема на текущий момент, а данные конвертировать народ поможет.
Посмотрите здесь http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Converting_map_data_between_formats, а также ознакомьтесь со статьёй http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Import/Guidelines
Поправил osm-файл, чтоб открывался в JOSM-е:
http://narod.ru/disk/31387633001/boyarka.rar.html
Осталось только совместить с существующими данными.
Питоновский конвертер наверное из-за кривизны своих рук не могу завести…валит гад ошибку в 193 строке хоть ты тресни
Вот спасибо!..щас проверим дубликаты