Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

Видимость 0x2f17 настраивается в приборе отдельно, а 0x11601 показывается по уровням карты.

Досуг вне опасности. Чехия готова. :wink:
http://maptourist.org/files/GarminMaps/OSM_MapTourist_Czech.zip

ОПАСНОСТЕ!!!111

Там половина по-русски, половина с вопросиками!

Ra??novo n?b?e??

Можно сделать используя name и соответствующую чештине кодировку?

ЗЫ. Прогдядел я этот пост, не поблагодарил и не проверил :slight_smile: Спасибо и заранее спасибо если можно сделать с нормальными названиями! :slight_smile:

Сделал с code-page:1250 и приоритетом на чешские названия. Файл тот же. Но т.к. таблицы сортировки под эту кодировку в Mkgmap пока нет, то и поиск работать не будет.

Поставил качаться…

А с навигатором не будет проблем в части отображения? Если стоят разные карты с разными кодовыми страницами, то всё правильно отображается? И есть ли в навигаторе европейские шрифты? Орегон-300

орегоны внутри юникодные, все шрифты должны быть

Ок, докачалось. Про шрифты пока поверю…

Специфическая для Чехии проблема: совершенно нету адресов, потому что чуть менее чем все они проставлены точками внутри домов.

Алярма! Скомпилил карту в мапсорсе, положил рядом с Россией, и её не видно. В списке только Россия и базовая карта!

Может там с кодами карт какой-то конфликт?

Чего и куда ты скомпилил? Там нужно было просто запустить install.bat

Запустил инсталл.бат, открыл в мапсорсе, выделил инструментом Карты все ббоксы, нажал отправить на устройство и подсунул флешку. На флешке образовался gmapsupp.img, переименовал его в osm-cz.img и отправил в каталог Garmin на карточку навигатора, рядом с osm.img, в котором лежит Россия маптуриста. При выборе карт доступна только Россия, Чехии нет.

А, т.е. Мапсорс, все-таки, карту увидел. Хорошо. Значит дело уже в самом приборе. Попробуй скопировать в него gmapsupp.img не переименовывая, как есть.

Да я все карты всегда переименовывал, и у меня их было с десяток разных, всё было нормально.

Насколько я понимаю, каждой карте сопоставляется какой-то код при сборке, и он должен быть разным для каждого набора карт. А вы, возможно, Чехию собрали с такими же параметрами как и Россию, в этом, может быть, дело?

Ну так поставить эксперимент - дело пяти минут!
Можно переименовать российскую карту osm.img → osm.bla_bla и посмотреть, что изменится.

PS я со своим 60Cx, который умеет ровно один имидж-файл на карточке, тихо завидую…

Дак я хочу и Россию, и Чехию :slight_smile:

Если обе карты нормально работают в Мапсорсе, это уже значит, что “какой-то код” (FID) у них все-таки отличается. :slight_smile:
Во сути вопроса мне добавить больше нечего т.к. у меня обе карты в приборе работают. Я проверил. Так что это какая-то сугубо орегоновская фича.

Скачал чешский gmapsupp.img с http://garmin.openstreetmap.cz/ , переименовал его и положил рядом с Россией.

Появилось две карты с одинаковым названием. И имена там странные, часть диакритических знаков есть, части нет (чисто чешских гачеков). Получается, что частично работоспособная карта у меня теперь есть. Жаль, что с маптуристовской не получилось :frowning:

Надеюсь, как-нибудь потом можно будет разобраться в чём там дело, и ещё приделать адреса к домам.

Вот ещё что подумал. А можете вы выложить готовый gmapsupp.img? Может набор для мапсорса какой-то неправильный, или мой мапсорс какой-то корявый… И ещё желательно сделать свежую сборку, тогда туда попадёт наш отель…

Обновил Чехию из сегодняшнего дампа.
http://maptourist.org/files/GarminMaps/OSM_MapTourist_Czech.zip
http://maptourist.org/files/GarminMaps/OSM_Czech_GMAPSUPP.zip
И еще по поводу совместной работы какая мысль. Можно попробовать выбрать в Мапсорсе квадраты обоих наборов карт и создать один общий GMAPSUPP.IMG. Так-то уж наверняка должно работать.

К сожалению, уже не успевал поставить новую выгрузку. Вообще, там у них всё и так в целом понятно, заблудиться негде было. Один раз навигатор сам включился в рюкзаке, да два раза на поезде трек записал, чтобы не скучать. Карта у чехов была заточена под велосипед, но на крупных масштабах показывает всё что надо.

Ещё поюзал навигатор в самолёте. Чёртов барометр в Гармине так и не дал адекватно посмотреть высоту, показывал чуть больше 2000 км при реальных 11 000.

Забавно было на масштабе нескольких областей российской сборки наблюдать надписи Грунтовка, Бетонка, Грейдер. И на масштабе страны газопровод Газпром :slight_smile: Не хватало подписей областей. Ещё почему-то некоторые города отображались как «Чебоксары; г.» (возможно не Чебоксары, но какие-то несколько городов так), не понимаю, зачем это, ведь это некрасиво и неинформативно.