Сделал с code-page:1250 и приоритетом на чешские названия. Файл тот же. Но т.к. таблицы сортировки под эту кодировку в Mkgmap пока нет, то и поиск работать не будет.
А с навигатором не будет проблем в части отображения? Если стоят разные карты с разными кодовыми страницами, то всё правильно отображается? И есть ли в навигаторе европейские шрифты? Орегон-300
Запустил инсталл.бат, открыл в мапсорсе, выделил инструментом Карты все ббоксы, нажал отправить на устройство и подсунул флешку. На флешке образовался gmapsupp.img, переименовал его в osm-cz.img и отправил в каталог Garmin на карточку навигатора, рядом с osm.img, в котором лежит Россия маптуриста. При выборе карт доступна только Россия, Чехии нет.
А, т.е. Мапсорс, все-таки, карту увидел. Хорошо. Значит дело уже в самом приборе. Попробуй скопировать в него gmapsupp.img не переименовывая, как есть.
Да я все карты всегда переименовывал, и у меня их было с десяток разных, всё было нормально.
Насколько я понимаю, каждой карте сопоставляется какой-то код при сборке, и он должен быть разным для каждого набора карт. А вы, возможно, Чехию собрали с такими же параметрами как и Россию, в этом, может быть, дело?
Если обе карты нормально работают в Мапсорсе, это уже значит, что “какой-то код” (FID) у них все-таки отличается.
Во сути вопроса мне добавить больше нечего т.к. у меня обе карты в приборе работают. Я проверил. Так что это какая-то сугубо орегоновская фича.
Появилось две карты с одинаковым названием. И имена там странные, часть диакритических знаков есть, части нет (чисто чешских гачеков). Получается, что частично работоспособная карта у меня теперь есть. Жаль, что с маптуристовской не получилось
Вот ещё что подумал. А можете вы выложить готовый gmapsupp.img? Может набор для мапсорса какой-то неправильный, или мой мапсорс какой-то корявый… И ещё желательно сделать свежую сборку, тогда туда попадёт наш отель…