Эх, до сих пор данные - "Last OSM update: 19/1/2011 21:41 "
К сожалению, сервер MapSurfer.NET выключен на неопределенное время по техническим причинам. В ближайшее время мы постараемся поднять картографический сервис и возможно на более мощном железе.
печально! А возможно-ли на это “неопределённое” время оставить статический доступ к уже прорендеренным тайлам? Всё-же лучше, чем вообще мёртвый ресурс.
Runge, а вы не хотите пообщатся с рамблером на тему того, чтобы хостить рендерер у них на сервере?
Похоже что не удалось …
Придется еще немного подождать. В течении следующей неделе должны получить новый сервер. Потом понадобится некоторое время (1-2 недели), чтобы все настроить.
Раз в год оживаете?
В этот раз надеюсь сервис будет достаточно быстрым и проработает долгое время.
Удачи Вам.
Однако более месяца прошло … Сервер по-прежнему не длступен
Сервер пришел. Поставщик доставку задержал. ((
В данный момент производится его конфигурация.
Адрес сервера изменится, так же как и ссылки на тайлы.
Вновь запущен сервис в тестовом режиме по адресу http://openmapsurfer.uni-hd.de
Проект осуществлен при поддержке GIScience Research Group @ University of Heidelberg.
Всех с наступающим Новым Годом!
Тайтл “OpenMapSurfer” как бы намекает, что исходники можно будет обозреть на гитхабе? :3
К сожалению нет. )) Это всего лишь сервис карт на базе ОСМ данных, которые были отрендерены с помощью MapSurfer
Open Map же, а не Open Surfer :3
http://129.206.74.245/default.html?zoom=17&lat=55.82007&lon=37.61161&layers=B000F
А когда-то в мапсёрфере было триде… :3
Оно и щас есть. Исправим в ближайшее время.
А можно сделать альтернативный вариант 3-Де без прозрачности?
п.с. Кстати высотность зданий отображается заниженной раза в 2
Тридэ без прозрачности проявит все недостатки ордеринга :3
Лолшто? Там параллельная проекция как бы.
А на лэтлоне какая проекция?
http://latlon.org/buildings?zoom=16&lat=51.73766&lon=36.13712&layers=B
Тут высотность выглядит более реалистичной