Необязательно. Буквенный индекс!=литера. Номера 22А и 22 литера А - это разные дома.
похоже на то, что питерские литеры - это то, что в остальных местах принято называть строением: http://ru.wikipedia.org/wiki/Нумерация_домов
но мы уже давно выносим литеры в отдельный тег addr:letter
да
но об этом знают не все, некоторые действительно пишут литеры в addr:housenumber
им нужно писать письма
добавил
просто, если мы выносим литеру в отдельный тег, то и строение было бы логично помещать в отдельный тег. или тогда наоборот - литеру в основной тег.
да-да, еще очередное не одношерстное место базы осм
похоже на то, что питерские литеры - это то, что в остальных местах принято называть строением: http://ru.wikipedia.org/wiki/Нумерация_домов
В Питере есть ещё сооружения - мосты, пешеходные переходы, памятники и т.п.
г.Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 207, сооружение 3, литера А - тоннель под пл. Победы
г.Санкт-Петербург, площадь Победы, сооружение №1, литера А - мемориальный комплекс на пл. Победы
В этом населенном пункте http://www.openstreetmap.org/browse/way/120170715 не находиться ни одна улица.
В Питере есть ещё сооружения - мосты, пешеходные переходы, памятники и т.п.
г.Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 207, сооружение 3, литера А - тоннель под пл. Победы
г.Санкт-Петербург, площадь Победы, сооружение №1, литера А - мемориальный комплекс на пл. Победы
фигасе. буду знать
да
но об этом знают не все, некоторые действительно пишут литеры в addr:housenumber
им нужно писать письма
Проще пройтись ботом.
В этом населенном пункте http://www.openstreetmap.org/browse/way/120170715 не находиться ни одна улица.
очень странно с данными все хорошо, и даже в ручную создается все что нужно. Такое ощущение что postgis просто их пропусти
запустил повторную прокатку, посмотрим на результаты
доработал поиск, теперь должен выдавать меньше лишней информации.
нижний тагил
Свердловская область, городской округ Нижний Тагил, Нижняя Ослянка id=8474194 weight=6596
Свердловская область, городской округ Нижний Тагил, Нижняя Ослянка id=8531137 weight=6596
и сразу вопрос, не планируете “в будущем” поддержку адресации вида addr№:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/AddrN:
нижний тагил
и сразу вопрос, не планируете “в будущем” поддержку адресации вида addr№:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/AddrN:
Ну вот наконец я добился сборки индексной таблицы для всей России, в общей сложности это v0.5
- понимание addr:housenumber2
пока такой хватает. А вообще мне нравится вариант отметки нескольких адресов точками внутри полигона дома. т.к. что addr:housenumberN, что AddrN: требует ручного перечисления возможных N.
В общем сейчас работы хватает. А поддерживать не принятый стандарт, при наличии похожего и который в 2 раза популярней…
Давно уже пора прийти к каким то одним стандартам, так что поисковик будет поддерживать наиболее популярные/правильные варианты (лучше конечно - вариант).
Если есть мнение, что я не прав - прошу. Я всегда готов выслушать и переосмыслить
off topic
я просто спросил http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=157619#p157619
пока не пришли
Линк “Авторское право и лицензия” ( http://beta.openstreetmap.ru/license.php ) - ведет в никуда …
Это так и задумано? :))
Not Found
The requested URL /rubeta/www/license.php was not found on this server.
Apache/1.3.42 Server at worker1.osm.rambler.ru Port 8080
первое слово в адресе сайта как бы намекает.
“город Семёнов” находится, “Семёнов” - нет), с Балахной тоже самое. Много мелких городов похожим способом “нахадятся - не находятся”