Поисковик с русским лицом

Хотелось бы )), чтобы при запросе номеров с дробями и буквами находились addr:housenumber, записанные через “к”. Например, ищем “ростов дивизии 23а”, находим это. Ищем “ростов дивизии 56/5”, находим это.

да

исходники будут?

будут. Дайте до ума довести.

Последнее всё объясняет, но в частном секторе, участки обычно расположены с одинаковым шагом и указание получается довольно точным. Достаточно посмотреть на кадастр.

слеш не экранируется:

понимает

или

не понимает

да-да в первом посте я уже это отметил, что сокращения почему то не подхватились поисковой машиной, скорее с кодировкой что то

а чего вы хотели? У большинства участников отношения пустая роль, у точки города и границы разные place, в общем был полный бардак :wink:

В Хабаровске в одном из районов адресация идет по кварталам (заданы через landuse=residential;name=*). Соотв., по запросу “хабаровск квартал мира” не ищет.
P.S. Пожелание по дизайну: верните ползунок масштаба! Кнопки +/- очень неудобны, когда нужно изменить зум на несколько ступеней сразу.
P.P.S. Адресация по relation=street/associatedStreet не поддерживается?

Ленина 52/2 Екатеринбург

Ошибка: undefined
Ответ поиск.серв.: query failed: index ershkus_search_addr: syntax error, unexpected ‘/’, expecting $end near ‘/2 Екатеринбург’

исправлено

Спасибо!

Ещё вопрос не в тему… Может на openstreetmap.RU сделать тайлы с Космоснимков с русскими названиями? Там и раскраска поприятней, и названия более правильные.

В отличие от openstreetmap.by этот поисковик отлично ищет по запросам и с “ё”, и без “ё”.

Кстати, в отличие от Яндекса, beta.openstreetmap.ru не ищет по запросам, где номер дома и буква написаны не слитно, а через пробел. Не проблема, но, возможно, следует сделать в будущем для удобства простых пользователей openstreetmap.ru.

И ещё. Можно чтобы что-нибудь находилось по запросам “деревня верхнее валуево” и “посёлок валуево”? По запросу “валуево” поиск выдаёт дома в обоих населённых пунктах, поэтому надо уточнять запрос, но уточнённый не работает, как я сказал выше.

То ли уже случился апгрейд, то ли это я вчера прогнал, но с дробями сейчас всё в порядке. )

У меня на данный момент всё с точностью до наоборот. Как раз только при раздельном написании он и находит.

было бы неплохо писать “по запросу %имя_запроса% найдено\не найдено”, а то иногда непонятно обновилась страничка или нет. в обоих случаях видно “не найдено”, и не понятно поиск уже был или нет

По поводу букв в номерах домов. Кажется есть соглашение писать “addr:housenumber=1Б К5 С1” что переводится как “дом 1Б корпус 5 строение 1”, а писать “1 Б” нельзя, т.к. может быть и “1 К” и тут не понять то ли это 1К, то ли 1 а корпус не указали.

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:ВикиПроект_Россия/Голосования/Правила_написания_номеров_домов

По итогам голосования схема такая:

номера домов и буквенные индексы пишутся слитно, номера строений, корпусов пишутся через пробел, буквы русские, буква цифрового индекса заглавная, остальные буквы строчные.
Пример 1: 48А к2 с1
Пример 2: 9А/23 к11Б с1В
Пример 3: А (“дом А”)
Пример 4: 10 кВ (“дом 10 корпус В”)

В Питере ещё литеры регулярно обнаруживаются в адресах. 22-А это дом 22 литера А. Или 22 лит А - 22 литера А.
Исправляю такие адреса в домах что прорабатываю, но они встречаются регулярно.

Необязательно. Буквенный индекс!=литера. Номера 22А и 22 литера А - это разные дома.