К слову, в реальной жизни искать пои — не задача геокодера, но и не задача каталога. Запросы вида «поесть» или «суши» КРАЙНЕ актуальны в практическом применении. Даже из моего личного опыта.
А вообще ня, мой дом находит :3
Вечером затестирую.
К слову, в реальной жизни искать пои — не задача геокодера, но и не задача каталога. Запросы вида «поесть» или «суши» КРАЙНЕ актуальны в практическом применении. Даже из моего личного опыта.
А вообще ня, мой дом находит :3
Вечером затестирую.
Вбиваю “3-я линия 27 Ростов-на-Дону” - выдаёт тот же адрес, но в Краснодаре. Nominatim выдаёт то что надо.
Мой дом находит, слава котам!
Не находит улицу Нарского в Острогожске. Сам Острогожск находит, соседнюю с ним улицу Крамского находит.
Запрос: “Острогожск нарского”
Осмовей: http://www.openstreetmap.org/browse/way/51655450
Запрос: “Московское шоссе Самара” приводит сюда
Должен к http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1531821 или хотя бы одному из указанных там
Запрос “Кандалакша Фрунзе 33” выдаёт:
Тверскую область, Конаково
“Сухой Лог” - находит Сухой Лог в Томской области. хотя он к моему геоположению не близок (ip должен быть екатеринбуржский, геопозиционирование в других местах работает нормально). Вариантов с выбором других мест не предлагает
“Сухой Лог, Сведловская область” - вообще переходит в Омск
upd:
хм… странно… начал находить правильный Сухой Лог…
Мою улицу, мой дом не находит. Например, Карташихина 4.
А можно на http://openstreetmap.by/ добавить переключалку источника тайлов между русским и белорусским языками?
Набираю “новосибирск, ильича, 3”, попадаю в Бердск на улицу Новосибирскую. (искал: вот)
“цветной проезд, 3” - попадаю в Барнаул. “Новосибирск, цветной проезд, 3” - в Томск. (вот что искал)
Почему-то меня при входе определяют как жителя Богучанского района Красноярского края.
А это MaxMind вместо нормальной геобазы.
исходники будут?
будут. Дайте до ума довести.
На БитБукете, пожалуйста.
Клонируй что угодно и куда угодно
В случае чего используй hg convert, Люк!
Если не писать в запросе “ё”, то не находит. Кстати, в Яндексе название улицы как раз без “ё”, но запросом с “ё” тоже находит.
По запросу “дмитров” выдаёт улицу Большую Дмитровку.
По запросам “краинка” и “валуево” вообще ничего не находит.
Запрос “Титова Екатеринбург” приводит в Заславль, Белоруссия. Ну а хотелось бы екатеринбург
Добавлена поддержка городов и прочих населенных пунктов.
Запросы должны быть теперь отвязаны от “ё”, они с “е” считаются одной буквой.
“Дмитров”, “краинка”, “валуево” находит соответствующие ближайшие населенные пункты.
“новосибирск, ильича, 3” и “новосибирск цветной проезд 3” тоже находятся.
У кого-нибудь что-то ещё не находится?)
Находит, спасибо. Но находит только один из. И по запросу “Валуево” выдаётся не “Валуево”, а “Верхнее Валуево”. Может из-за населения…
Ещё “озеро долгое” не ищется (гм… это относится к POI, которые вы не планируете искать?).
TarzanASG, попробуйте однозначнее сформулировать запрос :3
Поиск по озёрам не планируется.
Обновление: теперь поисковик ищет дома без указания улицы: ялча 24. Для того, чтобы дом нашёлся по такому запросу, он должен быть внутри населенного пункта с указанным названием, и у него не должно быть прописано addr:street.